Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2020 14.26

В Омской области началась вакцинация от гриппа — будете ставить прививку? (голосование)

Узнаем ваше мнение.

В Омской области началась вакцинация от гриппа — будете ставить прививку? (голосование)

Александр Румянцев

Региональное управление Роспотребнадзора объявило о старте вакцинации от гриппа в Омской области. Жителям региона рекомендуют уделить иммунизации особое внимание и прививаться еще до начала эпидсезона, поскольку в этом году сезонная эпидемия гриппа осложняется новой коронавирусной инфекцией.

По словам специалистов, «сочетанное течение двух инфекций может иметь худший прогноз». Ранее об этом заявляла и глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. Она сообщила, что в этом году важно поставить прививки от гриппа не менее 60% населения страны.

Ранее правительство РФ рассчитывало запустить осенью и массовую вакцинацию от COVID-19. Однако стало известно, что 4-5 сентября только начнутся ее пострегистрационные испытания в клиниках Москвы. О том, намерены ли вы ставить себе противоковидную прививку, когда ее одобрят для широкого применения, можете рассказать в нашем голосовании по ссылке.

Уважаемые читатели, примите участие в голосовании дня, выбрав вариант, который в наибольшей степени соответствует вашим убеждениям.

Самое актуальное в рубрике: Голосование дня

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Роман
коментарий не отображается
27 августа, 02:51 | Ответить
Роман
Да
27 августа, 02:51 | Ответить
Роман
Да. Постараюсь по месту прописки. Не каждый сезон делаю, как получится.
Специально не отвергаю, но и ставлю без фанатизма. Врачи для меня специалисты, которые лучше разбираются, как проводить профилактику и как лечить. Сказали привится - значит нужно привится
27 августа, 02:49 | Ответить