Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2020 19.00

В Омске в день ЧП с Алексеем Навальным «заминировали» аэропорт

Звонок о бомбе поступил буквально через пять минут после того, как самолет с Навальным запросил экстренную посадку.

В Омске в день ЧП с Алексеем Навальным «заминировали» аэропорт

Александр Румянцев

Стало известно, что 20 августа, в день, когда в Омске экстренно сел самолет с Алексеем Навальным, из здания омского аэровокзала проходила эвакуация людей. Причиной стало сообщение о минировании. Об этом пишет Znak.com.

Звонки поступили через пять минут после того, как самолет запросил экстренную посадку в аэропорту. Первый - в 8:25, второй — в 8:30.

В пресс-службе омского аэропорта подчеркнули, что эвакуация людей из аэровокзала не повлияла на своевременное оказание помощи. «На момент посадки самолета медицинские бригады были на месте и поднялись на борт самолета сразу после подачи трапа», — цитирует издание ведущего специалиста по внутрикорпоративным коммуникациям аэропорта Омска Галину Гавриш.

Представитель компании уточнила, что до этого сообщения о минировании аэропорта поступали 9 и 13 августа. 

Напомним, что 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время полета, и экипаж принял решение об экстренной посадке в Омске. Он был в тяжелом состоянии, без сознания. Одной из версий рассматривается его отравление. Омские врачи заявили, что не нашли в его организме токсичных веществ.  Врачи Германии, куда доставили Навального 22 августа, рассказали, что нашли следы отравления веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. 

Все новости, касающиеся ЧП с Навальным в Омске, можно посмотреть по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий