Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 августа 2020 08.00

Аттракционы в парках, рестораны, кинотеатры — стало известно, открытие каких организаций рассмотрят на сегодняшнем оперштабе в Омске

Вероятно, части предприятий все же разрешат работать, поскольку эпидобстановка по COVID-19 в регионе, согласно официальным данным, резко улучшилась.

Аттракционы в парках, рестораны, кинотеатры — стало известно, открытие каких организаций рассмотрят на сегодняшнем оперштабе в Омске

Олеся Слуцкая

Накануне стало известно, что очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом запланировано на сегодня, 27 августа, в 16:00. Глава регионального минтруда Владимир Куприянов  заявил, что на нем вновь будет рассмотрен вопрос о снятии ограничений на деятельность всех предприятий региона.

Позже глава региона Александр Бурков конкретизировал, открытие каких именно организаций будет решаться на штабе.

«На заседании оперативного штаба однозначно будет рассмотрен вопрос открытия предприятий общественного питания в закрытых помещениях, кинотеатров и театров, саун и бань, аттракционов в парках, детских логопедических и игровых центров», — цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Напомним, на прошлом заседании регионального оперштаба кафе, рестораны и кинотеатры решено было не открывать из-за неблагоприятной эпидобстановки, однако за этот период примерно в 1,5 недели суточный прирост новых больных COVID-19 резко сократился с 100 до 15 человек. Такие условия, судя по всему, располагают к снятию очередной порции ограничений.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий