Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2020 09.00

Еще один крупный омский пожар: у Тюкалинского тракта огонь охватил газовую подстанцию

По словам очевидцев, были слышны взрывы.

Еще один крупный омский пожар:  у Тюкалинского тракта огонь охватил газовую подстанцию

Фото: vk.com/chp55, Олег Аншиц

Накануне, 30 августа, вечером сильный пожар произошел в жилом доме на ул. 16-й Военный городок. Самостоятельно эвакуировались из здания 38 человек. Трех, включая одного ребенка, спасли пожарные.

Позже под Омском произошел еще один крупный пожар. «Где-то в 21:30 горела газовая подстанция. В районе развилки Тюкалинский тракт и поворот на станцию Петрушенко, там еще здание поста ДПС. Пламя метров 50. Три пожарных на встречу ехало», — сообщил очевидец в группе Инцидент Омск во ВКонтакте.

В комментариях подписчики утверждают, что зарево было видно даже в районе кинотеатра «Космос».

По словам некоторых свидетелей ЧП, был слышен взрыв. 

Как пояснили в региональном МЧС, сообщение о возгорании на газораспределительной станции в Дружинском сельском поселении поступило в 21:39.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательные подразделения происходило факельное горение установок редуцирования природного газа. В результате пожара повреждено газовое оборудование на площади 40 квадратных метров», — рассказали в пресс-службе министерства.

Спустя примерно полчаса (в 22:14) пожар был локализован, примерно через час (в 22:33) —ликвидировано открытое горение. Пострадавших в происшествии нет, причина устанавливается. От МЧС к тушению было привлечено четыре единицы техники и 22 человека личного состава.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий