Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2020 14.00

Одну пациентку госпитализировали на вертолете, педагоги на карантине - омскую школу отправили на дистанционку из-за коронавируса

Линейки и занятий в первые дни сентября здесь не будет, перед началом работы в учреждении проведут дезинфекцию.

Одну пациентку госпитализировали на вертолете, педагоги на карантине - омскую школу отправили на дистанционку из-за коронавируса

Александр Румянцев

Инцидент произошел в Знаменской средней школе. Как пояснили в региональном минобразования, с 20 августа семья местного одиннадцатиклассника находилась на карантине. Сам парень же работал ассистентом педагога в летнем пришкольном лагере.

Всех педагогов, работников школьного пищеблока и детей, контактировавших с потенциально опасным учеником, отправили под наблюдение медиков домой. На карантине они должны находиться вплоть до 2 сентября.

В связи с этим 1 и 2 сентября в местной школе занятия будут проходить в дистанционном режиме. 3 же сентября планируется начать учебу в очном формате. Перед открытием учреждения в нем обещают провести дополнительную дезинфекцию.

По информации СМИ, ситуация в Знаменке довольно сложная. Как сообщает со ссылкой на свои источники NGS55.RU, на карантин ушли 58 педагогов школы - все они занимались с детьми на летней площадке, где работал и парень из «карантинной семьи».

Как отмечает издание, в итоге одну жительницу района пришлось госпитализировать в Омск на вертолете санавиации, и сейчас она находится на аппарате ИВЛ.

Также уточняется, что педагоги, сидящие на карантине, вскоре должны сдать тесты на коронавирус. К работе им, очевидно, можно будет приступить только после того, как придут отрицательные результаты анализов.

По данным на вчерашний день, в Знаменском районе официально подтверждено 4 случая заболевания COVID-19.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Татьяна
Информация недостоверная. Пишите сплетни (((
01 сентября, 09:04 | Ответить