Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2020 09.40

Глава Роспотребнадзора Попова пояснила, в каком случае школы вернутся к дистанционному обучению

Это произойдет в случае обострения ситуации не только с коронавирусом, но и с гриппом и другими респираторными инфекциями.

Глава Роспотребнадзора Попова пояснила, в каком случае школы вернутся к дистанционному обучению

Фото: kremlin.ru

Накануне 1 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала, возможно ли возвращение школьников к дистанционному обучению.

«Мы должны быть готовы к самым разным вариантам. Но если мы будем соблюдать правила, изменений произойти не должно», - рассказала Попова в программе «Вести» на телеканале «Россия 1» (цитата по ТАСС).

При этом руководитель ведомства уточнила, что переход на дистанционку может быть связан не только с COVID-19, но и с гриппом и другими инфекциями, пока же ситуация с коронавирусом в России позволяет начать учебный год в очном формате. «Снижение определенное продолжается, но уже сегодня мы видим несколько групповых очагов, вспышек и с ними работаем», — сообщила Попова.

Напомним, как сообщалось ранее, родительские собрания в российских школах будут переведены в дистанционный формат, кроме того, в школах будет отменен единый звонок.

Также для уменьшения социальных контактов за каждым классом в школах будет закреплен собственный кабинет — о том, как будут учиться омские школьники, можно почитать по ссылке. Часть предметов омские учителя смогут проводить дистанционно

 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий