Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2020 19.00

«Привыкли за полтинник ездить через весь город на заднем сиденье с лицом олигарха» - в Омске резко выросла стоимость такси

Горожане жалуются, что цены взлетели в два раза.

«Привыкли за полтинник ездить через весь город на заднем сиденье с лицом олигарха» - в Омске резко выросла стоимость такси

Екатерина Данилова

Омские пользователи онлайн-сервисов по заказу такси заметили, что в последние пару недель стоимость услуги заметно выросла. Причем «пиковые цены» наблюдаются не только в утренние, обеденные и вечерние часы, но и на протяжении другого времени в течение суток.

При этом минимальная стоимость поездки, как указано на сайтах самых популярных сервисов онлайн-заказа такси, осталась прежней — в пределах 59-69 рублей на тарифе «Эконом».

По словам омичей, цены на такси в отдельных случаях выросли в два и более раз. «Если буквально не так давно с Мельничной до 20 лет РККА ездили максимум за 180 рублей, то сейчас цены идут от 250 до 500 рублей», «Я от 8-ой Кировской до Каскада уезжал всегда за 150-170 рублей. Сейчас цена выросла до 300-440 рублей», «Из Чкаловского до Лизы Чайкиной раньше было рублей 100, сейчас почти 200. В центр так вообще 400 руб», - пишут возмущенные омичи в паблике «Типичный Омск».

Также они отмечают, что порой даже за повышенную стоимость вызвать машину невозможно — свободных авто поблизости нет или их приходится подолгу ждать.

«Привыкли за полтинник через весь город ездить на заднем сиденье с лицом олигарха. Все, халява кончилась - Марик и Тралик в помощь», - поиронизовал над пользователями такси один из участников обсуждения.

«НО» обратился за комментарием в онлайн-сервисы по заказу машин, но ответов от них пока не получил.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 29):

Дмирий
В Новосибирске тоже самое!!!
02 сентября, 12:24 | Ответить
Новосибирец
Это значит офисы потихоньку открываются и менеджеры больше не таксуют, а возвращаются к своей нормальной работе.
02 сентября, 11:01 | Ответить
коля
заметная часть таксистов головой еще в 90-х...Бомбилы. фигли.
02 сентября, 09:33 | Ответить
123
Просто москвичи сжирают омские конторы. "Юнис-Ладу" сожрали уже. Остался "Лидер" один из местных. Дешевое такси - один из немногих плюсов в Омске, где доходы населения невысоки. Нам надо просто перестать пользоваться приложениями и никуда они не денутся снизят цены
02 сентября, 09:32 | Ответить
саша
Лидер уже давно объеденился с ВЕЗЁТ. который в свою очередь уже выкупил Яндекс!
02 сентября, 10:05 | Ответить
Вова
Вот скоро появятся беспилотные такси, так быдлоиды пойдут на стройку работать вместо таджиков, там и будут "иронизировать"
02 сентября, 08:53 | Ответить
Федор
Это, что намек - можно будет купить десяток беспилотных тачек загнать их в такси и лежать на диван - деньги сами потекут.
02 сентября, 09:33 | Ответить
юра
а вот согласен с тарифом. а то уже совсем ездить стали по тарифу как на автобусе.
02 сентября, 08:20 | Ответить
Станислав
Такси всегда считалось привилегией. Не нравиться цена, есть общественный транспорт.
02 сентября, 02:11 | Ответить
Новосибирец
Это раньше было, когда общественный транспорт ещё был.
02 сентября, 11:05 | Ответить
галина
Еще одни кровопийцы на простой народ. Особенно пенсионеры теперь пострадают. Мне тяжело ходить,теперь поездка в поликлинику в копеечку обойдется. Вообщем сиди дома и подыхай. Жадность погубит народ.
01 сентября, 23:05 | Ответить
Злобный пират с бригантины
Ничего себе!
Я и не знал, что пенсионеры - это, оказывается, целевая категория граждан для сферы такси! ))
02 сентября, 01:28 | Ответить
Виктор
Чтоб тебе,сцука, всю оставшуюся жизнь на такси ездить по инвалидности
02 сентября, 05:31 | Ответить
21
Желеешь военных и полицейских пенсионеров? Ты и такой не увидишь, будешь только на свои силы рассчитывать.
02 сентября, 07:13 | Ответить
Ольга
На остановке у моего дома останавливались 3 автобусных маршрута, идущих в центр, все они отменены. Вот и думайте, как пенсионерам до больниц добираться.
02 сентября, 03:25 | Ответить
цу
А вам в их годы придется на работу ездить а надо бы в поликлинику по хорошему.
02 сентября, 07:15 | Ответить
Михалыч
Следовало ожидать, по прежней стоимости таксисты чисто в ноль работают, на обслуживание машины и потерю её стоимости с пробегом. С другой стороны никто их не заставляет, и если много желающих таксовать за такие деньги, то так и будет. Но причина столь резкого скачка не очень понятна, это должно происходить плавнее, баланс спроса и предложения. Теперь, если таксовать вдруг станет выгодно, количество желающих туда пойти увеличится и цены опять упадут, ну или будут сидеть без заказов, т.к. желающих воспользоваться услугами явно не прибавится.
01 сентября, 22:58 | Ответить
Сергей
Как странно..работали же? Работали..Значит не в ноль. Значит прибыль была вполне сопоставимая с обычными заработками в городе...
02 сентября, 06:36 | Ответить
Злобный пират с бригантины
Следовало ожидать, но другим причинам.
Яндекс уже несколько лет целенаправленно стремится монополизировать рынок такси. Подавляющее большинство мелких местечковых таксоконтор в результате этого ушли с рынка в середине 10-х г.г.; сейчас остались 4-5 более крупных фирм, которые ещё как-то могут противостоять Яндексу - типа, такси "Везёт", "СитиМобил", "Таксовичков" (бывшая "Юнис-Лада"), и т.п. Если Яндексу всё же удастся их постепенно со временем выдавить с рынка (чего, я надеюсь, не произойдёт), то тогда он, Яндекс, станет чистым монополистом и будет ставить цену, которую захочет. А если вы не захотите ехать по такому тарифу, то езжайте общественным транспортом! Как-то так...
02 сентября, 01:34 | Ответить
Татка
А еще есть фишка у Яндекса: вызвала такси и охренела...то, что стоило руб 110 --- выставили за 210 .....Подумала, что прикол, перегрузилась и снова ввела заказ -- стоимость 340. Закрыла.. перегрузила и..... опа- 400! за 7 минут езды со светофорами! Ранее такое уже бывало.. я просто вызывала другое такси..И, вот тут , та-там! ни одно такси не смогло предоставить машину за 15 мин в 7 утра... в воскресенье....даже операторы , которые ранее звонили, что машин нет не отзвонились---сидела как в глухом телефоне..и казино одновременно- набирая везде...Может там сговор? они чего одни что ль не работали???
01 сентября, 22:48 | Ответить
цу
Прихожу к вам в магазин, и что вижу? Цены выросли!
02 сентября, 07:17 | Ответить
Злобный пират с бригантины
В 7 утра в воскресенье много ли кто захочет работать?
Водители или просто отдыхают в выходные со своими семьями, как и остальные граждане; либо только-только отработали до 4-5 утра ночью, развозя людей из баров и клубов, и поэтому уже спят.
Поэтому и машин мало в это время. Включайте логику!
02 сентября, 01:27 | Ответить
Irina
И давно ли ночные бары и клубы массово открыты ?
02 сентября, 12:20 | Ответить
Гость
Если машин нет--- то с ними даже водители работать не хотят?????
01 сентября, 22:37 | Ответить
Гость
Без зп , а то и без работы - остались многие, не только таксисты. И что? Давайте везде сделаем "высокий спрос"??? пришел по записи в парикмахерскую , а счет - 1 тыс...Высокий спрос! Почему в парикмахерских стрижка стоит одинаково в 10 утра и 6 вечера?...
01 сентября, 22:22 | Ответить
Юрий
Всем под ситуацию хочется стащить... У служб такси был кризис, они оставались без работы? Тарифы показывают "красивые" - эконом, но тут же выдумывают "высокий спрос" и загибают... Антимонопольщики спят? Нужна большая конкуренция! К автору: Что такое "20 лет РКК" он знает?
01 сентября, 21:39 | Ответить
Сергей
Там написано " 20 лет РККА"..Думаю в таком виде знает? И вы знаете..Рассказать надо?
02 сентября, 06:40 | Ответить
Честный
Просто жадные твари, не родины, ни совести не осталось!
01 сентября, 22:25 | Ответить
таксист
Ну так иди, поработай честный))
02 сентября, 10:26 | Ответить