Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2020 16.58

Омские юнармейцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых окончанию Второй мировой войны

В течение этой недели в Омской области проходят мероприятия, посвященные 75-летию окончания Второй мировой войны. Более 30 активистов регионального отделения всероссийского патриотического движения «Юнармия» сегодня в Парке Победы организовали торжественное шествие и возложили цветы к мемориалам.

Омские юнармейцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых окончанию Второй мировой войны

По словам Руслана Шарипова, представляющего юнармейский отряд «Родина» городской средней общеобразовательной школы № 142, молодое поколение - это внуки и правнуки тех, кто в самые страшные годы защитил родную землю. «Сегодня мы стоим у обелиска, который был поставлен в память о погибших в суровом пекле войны. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир и жизнь», - отметил Руслан.

«Будем достойны мужества наших фронтовиков и тружеников тыла, подарившим нашей стране мирное голубое небо», - подчеркнула Валерия Бобкова из этого же юнармейского отряда. По словам девушки, возлагая цветы и венки к мемориалам Победы, молодежь региона отдает дань уважения и почтения всем, кто воевал и своим трудом выковал Победу в Великой Отечественной и Второй Мировой войнах.

Согласно Федерального Закона, который пописал в апреле 2020 года Президент России Владимир Путин, официальной датой окончания Второй мировой войны в нашей стране считается 3 сентября. Именно 3 сентября 1945 года советские газеты опубликовали обращение Иосифа Сталина к народу, в котором говорилось об окончании войны с Японией. В Указе Президиума Верховного Совета СССР этот день объявлялся днем всенародного торжества - праздником Победы над Японией и нерабочим днем.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий