Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 сентября 2020 18.08

«Там такой лес: если от дороги ушел далеко, то все, ты пропал» — омич о поисках бабушки, которую ищут уже двое суток

Доброволец сообщил, что она находилась в 2,5 км от машины, но потом исчезла.

«Там такой лес: если от дороги ушел далеко, то все, ты пропал» — омич о поисках бабушки, которую ищут уже двое суток

Александр Румянцев

Напомним, поиски 74-летней Надежды Евдокимовны Рамошиной ведутся в Муромцевском районе со 2 сентября. Женщина отправилась из села Рязаны в лес за грибами вместе с сыном. Пока он относил к машине улов, пенсионерка исчезла, телефон с собой она не взяла.

Ее ищут волонтеры, полиция и местные жители, но пока безрезультатно. Поиски осложняются болотистой местностью, а ночью в лесу может быть опасно из-за медведей. Правоохранители планируют задействовать вертолет. В это время волонтеры пытаются привлечь к поискам еще больше добровольцев. По их словам, учитывая возраст женщины, шансы найти ее живой сокращаются с каждым часом.

Омич, который участвовал в поисках пенсионерки еще вчера, 3 сентября, поделился некоторыми подробностями.

Как мужчине рассказал сын женщины, он оставил мать всего в 2,5 км от машины. «Через лес дорога есть там вроде, рядом щит «Берегите лес от огня», вот он ее там оставил, а сам грибы до машины понес, обратно пришел — ее нет», — объяснил поисковик.

Он добавил, что вчера в поисках было задействовано очень много людей, которые ходили по лесу, кричали, но найти бабушку не удалось.

«Там такой лес: если от дороги ушел далеко без навигатора, то все — ты пропал! Полиция местная сказала, что если ушла на болото, то туши свет», — добавил омич и попросил всех, кто отправится в село Рязаны за грибами, привезти сыну потерявшейся пенсионерки еды. «Он там уже двое суток стоит», — пишет в группе отряда «Доброспас-Омск» мужчина.

Добавим, что сегодня в 18:00 из Омска в Муромцевский район направилась группа добровольцев на поиски пожилой женщины, еще одна группа готовится к выезду завтра, всех желающих просят присоединиться.

Самое актуальное в рубрике: Розыск

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий