Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2020 13.10

Омские ритуальщики не поехали в Томск на конкурс по скоростной копке могил

Победу в состязаниях одержали томичи.

Омские ритуальщики не поехали в Томск на конкурс по скоростной копке могил

Александр Румянцев

В Томске прошел конкурс по копанию могил на скорость. Его организовала местная единая диспетчерская служба ритуальных услуг.

На состязание заявились ритуальщики из пяти городов (включая 4 сибирских), омских специалистов среди них не оказалось. Самыми быстрыми были признаны могильщики из Томска — они выкопали яму для захоронения за 52 минуты и получили в качестве награды денежный приз с грамотой.

Напомним, что ранее большой резонанс вызвал анонс битвы «Могильный беспредел», сделанный омским союзом ритуальных организаций «Наследие». В качестве иллюстрации предстоящего мероприятия похоронщики использовали популярный мем с котом, но очевидно переборщили с не совсем уместным в этой сфере креативом и оптимизмом.

Фото: vk.com/nasledieritual

Сроки проведения и перечень соревновательных мероприятий несколько раз менялись. Сначала предполагалось, что конкурс по скоростной копке могил пройдет во Владивостоке.

Затем организаторы объявили, что он переносится в Омск, а во Владивостоке состоится дрифт на катафалке.

Затем состязание могильщиков вновь перенесли — уже в Новосибирск. Планируется, что оно состоится там в следующем году.

В итоге томские ритуальщики не вытерпели и не дожидаясь следующего года самостоятельно организовали конкурс по скоростной копке могил.

В омском СРО «Наследие» «НО» подтвердили, что не участвовали в соревнованиях в Томске. «Наше мероприятие, в связи с пандемией, было перенесено на 16 мая 2021 года в Новосибирск. Мы «рады», что наша идея понравилась Томичам, и они решили невзирая на пандемию провести «своё» соревнование», - заявили в союзе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий