Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2020 08.01

В Омской области стартовало голосование: кого и где выбираем?

В бюллетени внесены имена почти 6,7 тысяч кандидатов.

В Омской области стартовало голосование: кого и где выбираем?

Александр Румянцев

Сегодня в 8 часов утра по Омской области открылись 1315 участков, преобладающее большинство из них (1 291) в сельских района. В Омске задействовано только 24 участка в Ленинском округе.

Правом голоса на этих выборах могут воспользоваться 663 291 избиратель.

Выборы проходят во всех без исключения муниципалитетах региона. В Омске началось голосование на одномандатном округе №17 — здесь определят депутата Горсовета вместо досрочно сложившего полномочия Андрея Ткачука. На вакантное место претендуют четверо: Гагик Микаелян (КПРФ), Андрей Бондаренко («Единая Россия»), Максим Макаленко (ЛДПР) и Кирилл Ягодка («Справедливая Россия»).

Во всех без исключения сельских районах выбирают депутатов местных советов.

Также пройдет голосование за кандидатов в депутаты советов сельских поселений. Среди тех, кто претендует на выборные должности, оказались и медийные персоны. Например, предпринимательница, бывшая сноха экс-губернатора Полежаева Натела и бывший глава Калачинского района Вадим Цыганков выдвинулись в депутаты совета Троицкого сельского поселения. Здесь сложилась одна из самых высококонкурентных в рамках данных выборов ситуация.

В ходе сегодняшних голосований должны быть выбраны 4072 депутата. На мандаты претендует 6 695 человек. В среднем на одно депутатское место приходится 1,6 кандидата.

Избирательные участки будут работать до 20.00 часов сегодняшнего вечера.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Марчук Вадим Николаевич
Какие выборы? Мы даже и не слышали! Никакой информации и пригласительных! Естественно будет 9 процентов! Если люди про эти выборы и не слышали!
13 сентября, 19:04 | Ответить