Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2020 15.34

«Росводоканал Омск» подготовил сети и сооружения к зиме

«Росводоканал Омск» завершил летнюю ремонтную кампанию. В ближайшее время предприятие направит в администрацию Омска паспорт готовности городского водопроводно-канализационного хозяйства к работе в зимний период.

«Росводоканал Омск» подготовил сети и сооружения к зиме

Силами сотрудников предприятия к отопительному сезону обновлено более 4 км дефектных сетей водопровода и канализации, заменено 148 узлов запорной арматуры, позволяющей при необходимости локализовать участки водопроводных сетей и переключать абонентов. Для обеспечения надёжного отведение сточных вод, специалисты омского водоканала прочистили 235 км сетей канализации и 17 456 канализационных колодцев, устранили отложения в коллекторах, увеличив их пропускную способность.
К работе в зимний период подготовлены водозаборные объекты и очистные сооружения канализации, водопроводные и канализационные насосные станции, 3 327 пожарных гидрантов. Для надёжного водоснабжения жителей частного сектора сотрудники предприятия утеплили водоразборные колонки современными теплоизолирующими материалами, а 18 колонок заменили на новые.
«Несмотря на изменения графиков работ, соблюдение карантинных мер и мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции, сотрудники предприятия подготовили сети и сооружения к работе в зимний период. Этим летом мы провели плановые работы на дюкерах, проложенных под дном Иртыша, обновили автопарк на 25 единиц, в том числе приобрели мощную установку горизонтально-направленного бурения для бестраншейной прокладки сетей. План летней ремонтной кампании выполнили на 100%, поэтому уверенно вступаем в осенне-зимний период эксплуатации коммунальной инфраструктуры», - рассказал директор по производству «Росводоканал Омск» Павел Козлов.

В ходе ремонтной кампании этим летом новые водопроводные сети бестраншейным способом построены на улицах Красный Путь, Булатова, Гагарина, 10-й Амурской, Путилова, 20 лет РККА, Харьковской, Куйбышева и 6-й Станционной.
Справка о компании
Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 7 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5,5 млн жителей в крупных административных и промышленных центрах: Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени. Группа компаний «Росводоканал» эксплуатирует 16,5 тысяч км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 557 млн кубометров воды и принимают на очистку 521 млн кубометров стоков.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Омск» (АО «ОмскВодоканал»). Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1854 км, канализационные сети протяженностью 1299 км. Предприятие оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению более 8000 юридическим лицам, 949 160 абонентам – физическим лицам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий