Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2020 18.00

«Баран разогнался и ударил ребенка рогами — Айнаш была в восторге» - защитники молодой омской мамы рассказали о новых фактах насилия над ее сыном

Участники этой страшной истории снимали на телефон многочисленные издевательства и делились снимками друг с другом.

«Баран разогнался и ударил ребенка рогами — Айнаш была в восторге» - защитники молодой омской мамы рассказали о новых фактах насилия над ее сыном

Фото: предоставлено сайту bk55 Алесей Григорьевой

Омская активистка, многодетная мама Алеся Григорьева, заявила о ранее не обнародованных фактах издевательств над 1,5-годовалым ребенком из аула Коянбай Таврического района.

В этой истории Григорьева занимает сторону матери мальчика Евгении Кабельской, которая утверждает, что над ее сыном измывалась ее знакомая Гульмира Букенова. Та в свою очередь обвиняет в насилии саму Евгению.

Молодые женщины публично высказали претензии друг другу в эфире передачи «Пусть говорят», о котором «НО» писал здесь.

По мнению Алеси, к истязаниям мальчика причастна только семья Гульмира, мать которой Айнаш тоже была на съемках передачи. Евгению же, которая сейчас сидит в СИЗО по обвинению в издевательствах над ребенком, Григорьева считает жертвой.

«После передачи «Пусть говорят» на «Первом канале» мне позвонил очевидец событий в селе Коянбай и более двух часов рассказывал подробности издевательств над мальчиком ... и удержания в повиновении его мамы Жени. От страшных подробностей мои руки немеют и стынет кровь в жилах!!!»

Как следует из слов очевидца, которые передает Григорьева, Гульмира неустанно контролировала подругу, не давая ей отдохнуть и заставляя работать — та якобы даже боялась взять при ней ребенка на руки. «Ей запрещалось кормить мальчика вдоволь, под предлогом, что он больной сахарным диабетом, и ему нужно ограниченное питание...Голодный малыш хотел кушать и он плакал. И тем самым раздражал Гульмиру ещё больше. Она привязывала его к батарее в дальней комнате, пыточной, которая у них называется детской. Привязывала и садилась рядом, чтобы бить ребенка, когда он начнёт плакать. Она так сильно издевалась над мальчиком, что он научился замолкать при одном только взгляде этой садистки», - рассказала Григорьева.

По ее словам, помощь Гульмире оказывала вся ее семья — они вместе контролировать Женю и дружно издевались над ребенком: «Например фотографию ... рядом с бараном сделала мать Гульмиры Айнаш. Этот баран был отвязан - он бодается. В тот день баран разогнался и с большой силой ударил ... рогами прямо в лицо. Мальчик упал и начал плакать - это привело Айнаш в восторг, она сделала фото и послала родственникам!!! Спас ребенка случайный очевидец происшествия!!!»

Также, по словам Григорьевой, факт издевательств над ребенком не был тайной для местных жителей, но они предпочитали молчать: «1 сентября в доме Букеновых был праздник, там пили и гуляли 15 учителей из местной школы. И если ребенок был в синяках и побоях 29 августа и 3 сентября (о чем есть заявления в материалах дела), то они тоже могли видеть страдания мальчика и не сообщили в полицию, а теперь в казахском ауле могут найтись свидетели, которые будут врать и давать ложные показания, чтобы не стать соучастниками процесса».

Напомним, что следователи предъявили обвинение в издевательствах над ребенком не только Евгении, но и Гульмире. Но учитывая то, что на иждивении последней находятся трое детей и сейчас она снова беременна, в качестве меры пресечения для нее предусмотрели не СИЗО, а домашний арест.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий