Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2020 17.00

Шутил про убийства, признавался в любви, дружил в соцсетях с падчерицей, а потом ее зарезал — подробности трагедии в Рыбинске, где погибли сестры из Омска

Подозреваемого в убийстве мужчину сейчас разыскивают.

Шутил про убийства, признавался в любви, дружил в соцсетях с падчерицей, а потом ее зарезал — подробности трагедии в Рыбинске, где погибли сестры из Омска

Фото: vk.com

Как ранее уже сообщал «НО», вчера днем в квартире многоэтажного дома города Рыбинск Ярославской области обнаружили тела двух сестер 2006 и 2011 годов рождения — их зверски зарезали. Это Яна и Лена, дочери Валентины Сапруновой, недавно переехавшей сюда из Омска к 41-летнему Виталию Молчанову.

Именно его подозревают в убийстве девочек. Сейчас полиция устанавливает местонахождение Молчанова — по городу распространяется ориентировка на него. Местные жители сообщают, что видели в разных местах Рыбинска похожего на него мужчину, который передвигался на велосипеде.

Известно, что Валентина познакомилась с Молчановым по переписке и в итоге решила ехать к возлюбленному в другой город, взяв с собой дочерей, которые до этого ходили в омскую школу. В Сибири Валентина оставила сына-студента - он учится в Новосибирске.

Переезд женщины в Рыбинск состоялся буквально несколько месяцев назад — еще в апреле Виталий с сожалением рассказывал в соцсетях, что сейчас они с любимой временно живут не вместе. «Это моя девушка, - писал он на своей странице. - Очень огорчает, что мы временно в разных городах, но я ее люблю, а остальное решаемо».


Под снимками Валентины, которыми Виталий сопроводил этот текст, можно увидеть комментарий дочери женщины Яны. Через два месяца ей должно было исполниться 14 лет, но до своего дня рождения девочка не дожила.

К слову, Яна дружила с Виталием в соцсетях. А у ее младшей сестры Лены отчима в друзьях не было.

На своей странице Виталий постил цитаты про отношения и шутки про убийства, в основном из одного и того же паблика. Например, в апреле он выставил картинку с текстом: «После убийства полиция первым делом выясняет, а причастен ли к преступлению супруг жертвы. И, в общем, это все, что нужно знать о браке». «Это прям в точку», - сделал приписку от себя Молчанов.

По информации СМИ, ранее Виталий уже был судим за убийство ребенка и изнасилование. Уточняется, что на свободу он вышел в 2010 году.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий