Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2020 22.00

Строителям «Арены Омск» официально разрешат шуметь поздно вечером и рано утром

Ради того, чтобы узаконить громкие звуки на стройке, в региональный закон о тишине вносят изменения.

Строителям «Арены Омск» официально разрешат шуметь поздно вечером и рано утром

Александр Румянцев

Министр региональной безопасности региона Андрей Кондин внес на рассмотрение депутатов Заксобрания изменения в действующий с 2016 года закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области».

Изменения напрямую касаются стройплощадки «Арены Омск». Чтобы ускорить процесса возведения объекта и нейтрализовать жалобы жителей ближайших домов, строителям официально разрешат начинать здесь шумные работы раньше, а заканчивать позже.

Напомним, что закон о тишине подразумевает отсутствие громких, мешающих звуков (подробнее о них можно прочитать здесь) с 8 утра до 22 вечера, а также в обеденный перерыв с 13 до 14 часов в многоквартирных домах.

Но специально для «Арены Омск» Кондин предлагает сделать исключение — начинать работы на стройплощадке можно будет не с 8 утра, а с 7, а заканчивать только в 23:00.

«Проект закона подготовлен в связи с необходимостью обеспечения возможности проведения земляных, ремонтных, строительных, разгрузочнопогрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, связанных с возведением многофункциональных спортивных комплексов в рамках концессионных соглашений, в которых в качестве концедента выступает Омская область, в период времени с 7.00 до 23.00 часов. В настоящее время к числу таких объектов, возводимых на территории Омской области, относится строительство и эксплуатация многофункционального спортивного комплекса «Арена», расположенного по адресу г. Омск, ул. Лукашевича, д. 35, в рамках концессионного соглашения», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий