Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2020 08.00

Ушла от мужа-полицейского к маньяку — мать девочек из Омска, изнасилованных и убитых ее сожителем в Рыбинске, была в курсе его криминального прошлого

Преступник только в декабре вышел на свободу и почти сразу познакомился через интернет с Валентиной — влюбленная женщина переехала к нему.

Ушла от мужа-полицейского к маньяку — мать девочек из Омска, изнасилованных и убитых ее сожителем в Рыбинске, была в курсе его криминального прошлого

Фото: семья Сапруновых, 54.мвд.рф

Стали известны детали о жизни семьи омички Валентины, дочерей которой жестоко убил ее сожитель из Рыбинска Ярославской области. Женщина обнаружила истерзанные тела своих детей 15 сентября, когда вернулась домой после ночной смены — она работает в одной из местных больниц.

В убийстве девочек подозревают сожителя Валентина Виталия, который исчез после преступления. Сейчас его разыскивает полиция.

Как заявили сегодня в следственном комитете РФ, девочек не только убили, но и изнасиловали. Сомнений в том, что это сделал их отчим практически нет — только в декабре прошлого года он вышел на свободу из заключения, где отбывал срок за особо тяжкие преступления, включая убийство.

В СМИ также появилась пока официально не подтвержденная информация о том, что мужчину в том числе судили за надругательство над телами умерших.

По информации портала Om1.ru, мать убитых девочек частично знала о криминальном прошлом возлюбленного. В мае, спустя два месяца после их знакомства, Виталий признался, что сидел за убийство. О том, что его также судили за изнасилование и другие преступления он промолчал.

Примечательно, что отцом девочек и предыдущем мужем Валентины был полицейский. До недавних пор он занимал пост начальника отделения угрозыска межмуниципального отдела МВД России «Красноозерский» в Новосибирской области. И Валентина, и ее экс-супруг учились в Омске, затем переехали в Новосибирск.

На сайте регионального УМВД можно найти публикацию 2014 года, посвященную Дню семьи, любви и верности, в которой рассказывается о нескольких семьях полицейских, включая Сапруновых.

«В семье майора полиции Валентина Викторовича Сапрунова, начальника отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Краснозёрский» и Валентины Владимировны Супруновой, медицинской сестры           Краснозерской МЦРБ, также трое детей. Сын Сергей учащийся 3 класса, дочь  Яна учащаяся 2 класса, а самая младшая  Елена, которой 2,5 года, пока находится дома с  мамой.   Все  свободное время Валентин Викторович посвящает своей семье. Помогает супруге по хозяйству, учит уроки вместе с детьми и,  конечно же, занимается с младшей дочерью», - говорилось в тексте о позже распавшейся семье.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Валентина Алексеевна
Поступок мамы девочек необдуманный.Трагедия ужасная.Бедные малышки.Очень жалко детей и мужа.Не пыталась наладить отношения с мужем ведь трое детей.Если бы был плохой муж, бы с ним не остался.Хотя бы сохранить взаимоотношения ради детей.Ее нисколько не жаль.
19 сентября, 01:04 | Ответить
Михаил
Уточнить бы биографию предполагаемого убийцы. Как посадили, кто задерживал и вёл допрос, т.е до 33 лет он был законопослушный гражданин, потом стал адвокатом и защищал осужденных, потом его посадили на 9 лет с огромным букетом преступлений совершённых за один раз? Почему стал таким зверем?
18 сентября, 15:50 | Ответить
Владимир
Эту тварь- мамашу, на пожизненный срок за то, что рискнула связаться с рецидивистом, подвегнув детей вполне прогнозируемому риску ради массажа влагалища.
17 сентября, 16:57 | Ответить