Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2020 19.48

Омские депутаты обсудили вопрос по концессионным соглашениям муниципалитета

Тему подняли на заседании комитета Омского горсовета по вопросам экономического развития.

Омские депутаты обсудили вопрос по концессионным соглашениям муниципалитета

Директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня напомнил, что в план на этот год по концессионным соглашениям входят несколько объектов. О некоторых из них он рассказал более подробно.

- Мы выставляли документацию по концессии кинотеатра «Сатурн» и ДК Козицкого – заявок пока не поступило,- отметил Махиня.

- А как так получилось? Ведь ранее говорилось, что на ДК есть претенденты? – тут же спросил депутат Алексей Саяпин.

Дмитрий Махиня ответил, что работа с ними велась, но претенденты оказались не готовы брать на себя концессию. «Видимо, придется отправлять этот объект в план приватизации – инвесторы говорят, что в таком статусе объект будет более им интересен. То же самое нам говорят и про кинотеатр «Сатурн»», - заметил он.

Вице-спикер Виталий Путинцев затронул тему муниципально-частного партнерства. Вице-мэр Олег Заремба подчеркнул, что такие наработки есть, но есть сдерживающие факторы на законодательном уровне.

Председатель комитета Алексей Провозин заметил, что кинотеатр «Сатурн» вполне можно отдать в план приватизации.

- А вот ДК Козицкого можно было бы и оставить в муниципальной казне, помещения вполне можно использовать для нужд департаментов образования, спорта, культуры. Стоит обсудить данный вопрос дополнительно, - предложил он.

Однако Виталий Путинцев не согласился с ним, а Олег Заремба предложил вернуться к этому вопросу чуть позже, когда депутаты начнут работать над бюджетом следующего года.

У депутата Юрия Арчибасова было свое мнение по поводу кинотеатра «Сатурн»: «Это здание уже 15 лет не отопливается, там стены и фундамент рушатся. Легче снести и новое построить. Сделать там, например, тот же торговый центр, как сегодня беспокоятся многие местные жители, не получится – там просто один большой зал высотой восемь метров, даже второй этаж сделать нельзя».

Депутаты приняли информацию к сведению.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий