Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2020 11.44

На Левобережье пьяный омич съехал на своей иномарке с эвакуатора, вырвав бампер - ВИДЕО

Его машину пытались отвезти на штрафстоянку.

На Левобережье пьяный омич съехал на своей иномарке с эвакуатора, вырвав бампер - ВИДЕО

Александр Румянцев

Накануне, 17 сентября, около 23:20 часов в районе дома 25А по улице 70 лет Октября госавтоинспекторы остановили автомобиль «Хонда Аккорд». Причиной стало грубое нарушение ПДД 25-летним водителем — он выехал на встречную полосу.

На нарушителя составили протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, кроме того, полицейские установили у водителя имеются явные признаки опьянения, однако от освидетельствования он отказался.

В связи с этим в отношении молодого человека возбудили административное делопроизводство уже за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водителя отстранили от управления машиной и вызвали эвакуатор для ее транспортировки на штрафную стоянку.

Но на этом нарушитель решил не останавливаться. Через некоторое время в полицию обратился водитель эвакуатора и рассказал, что в процессе транспортировки омич сел за руль иномарки и съехал на ней с платформы спецавтомобиля. До этого он в грубой форме пытался убедить водителя спецтранспорта не перевозить его машину.

При этом он повредил не только свою машину, но и часть оборудования, предназначенного для эвакуации транспорта. Омича задержали во дворе дома на Бульваре Архитекторов, когда он пытался снять транспортировочные колеса со своей иномарки.

В отношении водителя «Хонды» возбудили еще одно административное делопроизводство за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль все же поместили на штрафстоянку.

В настоящее время оценивается ущерб, нанесенный оборудованию эвакуатора, по завершению проверки по данному факту будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий