Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2020 14.43

Сопротивления не оказал: задержали рыбинского маньяка, зверски убившего дочерей своей сожительницы-омички

Его разыскивали с 15 сентября.

Сопротивления не оказал: задержали рыбинского маньяка, зверски убившего дочерей своей сожительницы-омички

Фото: sledcom.ru

Только что появилась информация о задержании жителя Рыбинска Ярославской области Виталия Молчанова, который является основным подозреваемым в изнасиловании и убийстве своих падчериц - девочек 8 и 13 лет, которые недавно переехали к нему из Омска. Преступник расправился с детьми с особой жестокостью, предварительно расчленив их тела ножами и топором.

О задержании Молчанова первыми сообщили федеральные телеграм-каналы. Ресурс «112» опубликовал фото момента задержания, на котором подозреваемый с перекошенным лицом лежит в траве. На его шее висит православный крест.

Фото: t.me/ENews112

По информации ресурса, Виталия Молчанова заметили местные жители неподалеку от лесопосадки в районе Переборы. «Возможно, убийца вышел к магазину купить продуктов. После звонка в полицию была проведена операция по поиску подозреваемого – полицейские прочесали окрестности и задержали мужчину. Сопротивления он не оказал», - сообщает автор телеграм-канала.

Чуть позже информацию о задержании Молчанова официально подтвердил следственный комитет России.

Напомним, что за поимку преступника ярославский губернатор обещал награду в 500 тыс. рублей. Ранее Молчанов был судим за изнасилование и убийство ребенка. Его сожительница, омичка Валентина, знала часть информации о криминальном прошлом возлюбленного, но это не удержало ее от развода с мужем-полицейским и переезда из Омска в Рыбинск.

Все новости по этому сюжету можно прочитать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий