Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2020 16.10

«Еще одну бутылку выпил и как бы убил» - рыбинский маньяк, зверски расправившийся с омскими школьницами, признался в содеянном

Перед тем, как убить падчериц, он пообщался с их матерью.

«Еще одну бутылку выпил и как бы убил» - рыбинский маньяк, зверски расправившийся с омскими школьницами, признался в содеянном

Фото: sledcom.ru

Появилось первое видео с момента задержания Виталия Молчанова, которого подозревают в убийстве двух падчериц. Его обнаружили в лесополосе под Ярославлем на излете третьих суток с момента совершения преступления. 15 сентября его сожительница, омичка Валентина, вернувшись домой с работы, увидела изрезанные тела дочерей — 8-летней Лены и 13-летней Яны. По информации следователей, девочки также были изнасилованы.

Как выяснилось, Молчанов мог заранее планировать преступление — незадолго до убийства он снял со своих счетов крупную сумму денег.

Несмотря на криминальное прошлое (в конце прошлого года он вышел на свободу, отсидев срок за изнасилование и убийство ребенка), Молчанов производил благоприятное впечатление на окружающих. Его возлюбленная решилась на переезд к нему из Омска, будучи осведомленной в том, что он сидел.

Преступника обнаружили благодаря бдительным местным жителям — они увидели в лесополосе человека, похожего на преступника из ориентировок, и сообщили в полицию.

При задержании Молчанов не оказал сопротивления и дал признательные показания.

«Она (сожительница - «НО») сказала: «Не проблема, конечно, ложитесь пораньше». Еще одну бутылку выпил в 8, где-то до 10 часов, и как бы убил в итоге», - заявил он.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Император Нерон
На кол посадить сучонка!
18 сентября, 18:00 | Ответить