Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2020 17.00

«Отдельные части тел запек в фольге» — стали известны зверские подробности изнасилования и убийства девочек из Омска

Психолог считает, что причиной такого поведения мужчины является детская травма. Сам подозреваемый на допросе заявляет, что не понимает, почему совершил столь жестокое преступление.

«Отдельные части тел запек в фольге» — стали известны зверские подробности изнасилования и убийства девочек из Омска

Скриншот видео 360TV

Накануне в Ярославской области завершились поиски Виталия Молчанова, подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девочек, которые недавно переехали вместе со своей матерью из Омска в Рыбинск.

Вечером, пока сожительница Молчанова была на работе, мужчина выпил три бутылки коньяка и пришел в ярость предположительно из-за ревности. По версии следствия, мужчина заподозрил мать девочек в неверности из-за того, что она сутками задерживалась на работе.

Сперва маньяк изнасиловал девочек, а затем зверски изрезал ножом, расчленил тела, а некоторые их части даже запек в фольге, сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на СМИ. После этого убийца скрылся с места преступления. По данным телеграм-канала LIFE SHOT, после расправы над девочками Молчанов также попытался покончить с собой в квартире, где было совершено преступление, но у него не вышло.

Он скрылся на велосипеде и все три дня, пока его искали, провел в лесополосе под Ярославлем. Преступника обнаружили благодаря бдительным местным жителям — они заметили человека, похожего на преступника из ориентировок, и сообщили в полицию. Ранее было объявлено, что за достоверную информацию о подозреваемом бдительных граждан ждет награда.

Телеграм-канал LIFE SHOT попросил психолога Алексея Казанцева дать оценку состоянию рыбинского маньяка в момент его задержания: «Раскаяния у него нет, только какой-то испуг небольшой. Люди, склонные к таким преступлениям, они внешне могут себя очень мило проявлять. Скорее всего, была какая-то травма из детства, а потом она усугубилась в местах лишения свободы. Алкоголь снял его контроль. По фотографиям — несколько безумный взгляд. Самое страшное, что в быту маньяки — довольно милые люди, заботятся о семье, вот как здесь — давал деньги, заботился о детях. Таких людей надо лечить, лечить принудительно, пожизненно. Иначе они выходят, прекращают прием препаратов, принимают алкоголь и все повторяется».

Также появилось видео с допросом подозреваемого Виталия Молчанова. «Признаю [вину], Раскаиваюсь. Не понимаю, почему сделал», — говорит мужчина на допросе.

Содействовать следствию в данный момент пытается родной отец убитых девочек, который уже подал в Следком Ярославской области ходатайство с требованием признать его потерпевшим. Так он хочет получить доступ к информации о ходе расследования, хотя все еще находится в шоке и даже не выходит из квартиры по состоянию здоровья. По словам отца погибших, если бы он был в курсе, что жена собралась жить с бывшим заключенным, приехал бы и забрал дочерей.

Все подробности по делу рыбинского маньяка можно узнать по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сэр Генри
Вот из-за такой реакции подобные случаи и происходят, и дальше будут повторяться. Не убивать надо маньяков в СИЗО, а тщательно изучать, выяснять причины сбоя, чтобы проще было потом прогнозировать такие случаи и предотвращать их.
Ну и реестр преступников, осуждённых по тяжким статьям, особенно с сексуальной направленностью, давно нужен.
20 сентября, 15:37 | Ответить
кот
я надеюсь это случайно умрет в СИЗО
19 сентября, 20:07 | Ответить