Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2020 16.00

Александр Шлеменко обсудил развитие школы «Шторм» с главой «Газпром нефти»

Титулованный спортсмен рассказал об успешном сотрудничестве с компанией.

Александр Шлеменко обсудил развитие школы «Шторм» с главой «Газпром нефти»

Фото: Александр Румянцев, «Газпром нефть»

В минувшую пятницу, 18 сентября, «Новый Омск» побывал на встрече основателя омской школы смешанных единоборств «Шторм» Александра Шлеменко и председателя правления «Газпром нефти» Александра Дюкова. Визит топ-менеджера в «Шторм» не был случайным, ведь с момента основания школа развивается при поддержке компании.

Чемпион мира по смешанным единоборствам Александр Шлеменко в 2015 году создал авторскую школу «Шторм» при содействии «Газпром нефти». На сегодняшний день филиалы школы работают не только в Омске, но и других сибирских городах — Ачинске, Красноярске, Кургане и Новосибирске. А это более двух тысяч юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет — все они могут тренироваться по авторской методике Александра Шлеменко бесплатно благодаря стипендиальной программе компании.

«Наше сотрудничество с Александром Шлеменко в развитии его школы – отличный пример эффективных социальных инвестиций с надежным и профессиональным партнером. Александр и весь тренерский состав буквально живут школой. Только такой подход к делу может дать высокий результат. Успехи воспитанников, активное развитие проекта в Омске и других городах Сибири наглядно демонстрируют правильность нашего совместного решения об открытии школы на основе авторских методик Шлеменко. В рамках проекта мы не только создаем новую инфраструктуру для массовых занятий спортом в регионах, но и способствуем росту популярности здорового образа жизни, что является одним из государственных приоритетов», — сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Оснащение центральной школы в Омске, в которой занимаются около 400 ребят, отвечает всем профессиональным стандартам: там есть специальные тренажеры и даже настоящий октагон для проведения боев. В приобретении оборудования помогла компания «Газпром нефть», включившая этот проект в корпоративную программу социальных инвестиций «Родные города».

За пять лет существования школы «Шторм» ее воспитанники показывали очень высокий уровень подготовки и неоднократно становились чемпионами страны и мира, и даже призерами авторитетных лиг MMA – M-1 и Bellator. А «Кубок Шлеменко», ставший ежегодной доброй традицией, теперь является крупнейшим в России детским турниром по смешанным единоборствам.

«В «Шторме» дети тренируются по моей авторской методике. Обычно возрастные группы разделены, но у нас, наоборот, у младших есть возможность видеть, как тренируются чемпионы. Это очень сильно мотивирует ребят. Кроме того, перед серьезными соревнованиями к работе с юными бойцами, помимо тренеров, подключаются и опытные профессиональные спортсмены, которые побеждали на турнирах крупных мировых промоушенов. И то, что наши друзья из «Газпром нефти» все эти годы помогают нам, мы очень ценим», — рассказал изданию основатель школы «Шторм» Александр Шлеменко.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий