Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2020 16.00

«Машина развернуться не может» - омичи раскритиковали дорогу-дублер за 1 млрд рублей

Новая автомагистраль на Левобережье уже почти готова, но горожане недовольны ее шириной.

«Машина развернуться не может» - омичи раскритиковали дорогу-дублер за 1 млрд рублей

Фото: скриншот видео

Омичи протестировали новую дорогу в районе метромоста и улицы 3-я Островская. Она призвана разгрузить дорогу на улице 70 лет Октября и стать ее дублером, но, по мнению водителей, оказалась в итоге слишком узкой.

«Вот эта очень широченная дорога. Машина даже развернуться не может», - возмущается автор видео, выложенного в паблике «Аварийный Омск».

В ролике показано, как легковой автомобиль пытается сделать маневр, но дорога для этого слишком узкая. В комментариях омичи недоумевают, как при такой ширине машины будут разъезжаться зимой.

На записи видно, что дорога на участке у метромоста почти готова: уже уложен асфальт, сделаны тротуары и даже поставлены ограждения, отделяющие автомобильную и пешеходную части.

По проекту этот участок будет двухполосным, а его общая ширина составляет 5,5 метра. В мэрии ранее заявляли, что грузовой и пассажирский автотранспорт здесь ездить не будет. На претензии горожан по поводу ширины власти поясняли, что эта часть дороги ограничена с двух сторон федеральным земельным участком и Иртышом, природоохранной зоной.

Напомним, что по плану строительство должны завершить в декабре 2020 года. Дорога обойдется в 903 миллиона рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий