Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2020 18.00

Омичей зовут высказать свои идеи по обустройству дендросада

Перед официальными слушаниями пройдет встреча, где хотят услышать мнение горожан.

Омичей зовут высказать свои идеи по обустройству дендросада

Светлана Бронникова

26 сентября 2020 года в 12.00 в администрации Советского округа активисты планируют провести обсуждение судьбы дендропарка, который власти собираются разделить. Мероприятие организовано совместно с Центром компетенций городской среды мэрии Омска.

«Предлагаем всем желающим вместе сформировать видение Дендросада. Тогда мы сможем понять, что же хотят омичи в этом месте, преобразовать наш протест в конкретные конструктивные предложения – что надо и чего нельзя делать на территории памятника природы «Дендросад имени Гензе», - написал в «Фейсбуке» один из организаторов встречи, эколог Сергей Костарев. 

Он добавил, что для обсуждения выбрано максимально приближенное к дендросаду место, и организаторы надеются, что это позволит местным жителям поучаствовать в сессии. Вход будет свободный для всех желающих.

Напомним, что часть дендропарка власти собираются отделить и создать на его месте природный рекреационный комплекс «Старозагородный». После этого здесь можно возводить объекты.

Официальные слушания, которые провело минприроды, закончились скандалом. По факту обсуждение прошло за закрытыми дверями. Около сотни желающих, включая прессу, не смогли не него попасть.

В итоге власти все-таки прислушались к общественности и признали предыдущие слушания недействительным. Повторное мероприятие решено провести 22 октября. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий