Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2020 18.45

Омичи раскупили почти все билеты на фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

Мероприятие в ближайшие годы может приобрести статус международного фестиваля.

Омичи раскупили почти все билеты на фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

Вадим Харламов

В воскресенье в Лицейском театре стартовал II Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ». По словам директора театра Ольги Симоновой, фестиваль должен был состояться еще в апреле, но из-за пандемии его проведение пришлось перенести.

«Из-за веденных ограничений не все спектакли удастся показать, так как некоторые актеры не смогли приехать. Но помимо Омска зрителям будут представлены постановки из Новосибирска, Тобольска и Челябинска», - рассказала «НО» Симонова.

Фестиваль, который стартовал премьерой спектакля «105. поЖизненно» по мотивам произведения Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда», продлится до 25 сентября. Также будут показаны спектакли: «Над пропастью во ржи», «Исповедь счастливчика», «Румата», «Спасти камер-юнкера Пушкина», «Я/Мы Коба» и «За чертой».

По данным официального сайте Лицейского театра все билеты почти распроданы.

Причину ажиотажа объяснил член попечительского совета театра, депутат Омского городского совета Алексей Провозин. По его словам, к омскому фестивалю проявляют интерес не только зрители, но и возможные участники из других стран, которые подавали заявки.

 

Алексей ПровозинАлексей Провозин,член попечительского совета театра, депутат Омского городского советаФестивальная афиша очень часто отличается от репертуарной, поэтому фестиваль вызвал большой интерес с омской публики, которая соскучилась по спектаклям.Тем более необычен сам формат моноспектаклей, которые, по моему мнению, являются высшим пилотажем в этом виде искусства. Ты один на один со зрителями, без партнеров и, как правило, весьма лаконичная сценография. Ожидается, что фестиваль в скором времени может приобрести формат международного, так как очень много театров из других стран заинтересовано в участии.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий