Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2020 10.13

После резонанса сотрудникам омского минприроды изменили форму — натурального каракуля на ней не будет

Изначально он предполагался на воротниках зимних курток и головных уборах.

После резонанса сотрудникам омского минприроды изменили форму — натурального каракуля на ней не будет

Александр РумянцевНа фото - Илья Лобов

Глава омского министерства природных ресурсов и экологии Илья Лобов внес изменения в свой более ранний приказ, которым регламентировалась форменная одежда должностных лиц ведомства.

В свое время «НО» первым сообщил о введении формы для сотрудников эконадзора министерства — главных инспекторов, их замов, старших госинспекторов и госинспекторов. В приказе детально прописывалась комплектация летнего и зимнего варианта формы, где в том числе было указано, что для сотрудников экологического ведомства предусмотрели головные уборы и воротники из натурального меха.

Новость вызвала резкую критику со стороны СМИ и общественности. Претензии к министру Лобову сводились к тому, что представители природоохранного ведомства не должны использовать натуральные меха убитых животных, да и в принципе вопрос о форме должен подниматься в последнюю очередь, после решения насущных экологических проблем, включая выбросы.

В итоге Илья Лобов решил подкорректировать положение о форме для своих подчиненных. Так, теперь главному гоинспектору и его заму нужно будет носить на куртке не воротник «из натурального меха черного каракуля», а воротник «из меха черного каракуля». Слово «натуральный» также убрали из описания мужской шапки-финки из черного меха каракуля и женской шапки-кубанки.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий