Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2020 08.00

В аварии с переворотом такси на Маркса могла пострадать целая семья

Во время столкновения в салоне одной из иномарок находился двухлетний малыш.

В аварии с переворотом такси на Маркса могла пострадать целая семья

Фото: Госавтоинспекция Омской области

Накануне, 21 сентября, вблизи остановки «Голубой огонек» в Омске перевернулся автомобиль «Датсун». Иномарка выполняла заказ службы такси «Ситимобил», и во время столкновения с иномаркой «Хендай» пострадала 48-летняя пассажирка — женщина сильно ударилась головой во время опрокидывания машины. Вероятно, она не была пристегнута ремнем безопасности.

«Мы ехали с Масленникова, загорелся зеленый светофор, и когда выезжали на перекрёсток, то две машины успели проскочить на желтый. Когда мы уже поехали по перекрёстку, то перед нами выскочило такси — удар в бочину, он переворачивается. У меня был зеленый, он выехал на свой запрещающий красный. Запись регистратора есть, все нормально. У меня никто не пострадал. Ребенок, правда, испугался, два года ему, но он был в кресле. Подушки не сработали, но и удар, нужно сказать, не сильный был», — рассказал водитель «Хендай» корреспонденту NGS55.RU. К счастью, семья мужчины не пострадала и после ДТП девушка с ребенком сразу же оправились домой.

Однако 49-летний водитель такси считает, что именно водитель «Хендай», который только тронулся с места, влетел в него с большой скоростью. Впрочем, есть записи с видеорегистратора и камер наружного видеонаблюдения, которые помогут расставить все на свои места, а Госавтоинспекторам и страховым компаниям – определить виновника аварии.

Напомним, что ранее в полиции сообщали, что у обоих водителей не было выявлено признаков алкогольного опьянения.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий