Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2020 17.17

Бывшего главного тренера омских хоккеистов Герсонского вернули в структуры «Авангарда»

Евгения Корноухова отправили с поста руководителя хоккейной академии заниматься развитием массового хоккея.

Бывшего главного тренера омских хоккеистов Герсонского вернули в структуры «Авангарда»

Фото: hawk.ru

Директором омской хоккейной академии «Авангард» назначен 60-летний Сергей Герсонский.

В 2000-ых он уже работал в структурах клуба. В 2002 — 2003 годах был тренером команды по работе с молодыми игроками, в 2003 и 2007 — 2008 годах тренировал игроков ХК «Авангард». После этого Герсонский перешел на пост главного тренера в «Салават Юлаев». В сезоне 2012/2016 он выступал в качестве главного тренера чеховского ВХЛ «Звезда», в прошлом году тренировал юношескую команду «СКА-Юность 05» (Екатеринбург).

Евгений Корноухов, с 2018 года руководивший омской хоккейной академией «Авангард», теперь будет возглавлять федерацию хоккея Омской области и сосредоточится на развитии массового хоккея по программе «Авангарда», сообщила пресс-служба омского клуба.

Отметим, что увольнение Корноухова с более значимой, чем его новая, должности произошло сразу же после обвинений в его адрес, которые прозвучали из уст журналиста Алексея Шевченко. Накануне он заявил, что «все махинации (имеются в виду вопросы по заключения контрактов с игроками - «НО») связаны только с Шастиным (Евгением, членом совета директоров ХК «Авангард» - «НО»). Но Шастин – это одна из проблем. Не думаю, что все это без Корноухова проходит».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий