Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2020 08.00

Россиянам, вернувшимся из-за границы запретили выходить из дома до получения тестов на коронавирус

Отпускникам и командировочным должны напоминать об этом их работодатели.

Россиянам, вернувшимся из-за границы запретили выходить из дома до получения тестов на коронавирус

Александр Румянцев

С сегодняшнего дня, 24 сентября, в России начнут действовать новые правила в отношении россиян, прибывших из-за границы. Постановлением главного санитарного врача страны Анны Поповой внесены соответствующие изменения в ранее действующие нормы.

Отныне все россияне, прибывшие домой из зарубежных стран, должны находиться на самоизоляции вплоть до получения результатов своих анализов на коронавирус. Тестирование на COVID-19 в свою очередь нужно пройти в течение трех дней после возвращения в Россию и загрузить результаты на портал госуслуг.

Ранее речь о самоизоляции вернувшихся из заграничных стран не шла.

Также Попова внесла еще одно изменение в действующие правила. В предыдущей версии ее постановления говорилось, что работодатели обязаны «обеспечить информирование работников, выезжающих из РФ, о необходимости лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия работника на территорию Российской Федерации».Теперь же работодатели вдобавок к этому еще и должны проинформировать сотрудников о необходимости «соблюдения режима самоизоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов указанного лабораторного исследования», следует из документа.

Напомним, что в августе Россия возобновила рейсы в Турцию, Танзанию, Великобританию и Швейцарию, в сентябре — в Египет, ОАЭ, на Мальдивы, в Белоруссию, Казахстан и Киргизию. С 27 числа возобновляется авиасообщение с Южной Кореей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий