Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2020 13.55

Омскому подростку вынесли приговор за то, что он плеснул уксусом в лицо полицейскому

Юношу также обязали выплатить 200 тысяч компенсации пострадавшему.

Омскому подростку вынесли приговор за то, что он плеснул уксусом в лицо полицейскому

Александр Румянцев

Весной текущего года 17-летний подросток в очередной раз самовольно покинул омский интернат, на его поиски была направлены стражи порядка.

16 марта около 8 часов утра в подъезде дома на улице Завертяева разыскиваемого обнаружил полицейский. Однако вместо того, чтобы проследовать с представителем власти, он плеснул в лицо полицейскому уксусной кислотой из пульверизатора. После этого юноша скрылся с места преступления, но через несколько часов был задержан сотрудниками полиции в другом районе.

Пострадавший полицейский получил химический ожог глаз и кожи. Подобный вред здоровью относится к средней степени тяжести.

Суд признал юношу виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ему назначили 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, парень теперь должен выплатить полицейскому 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий