Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2020 15.24

Депутаты омского Заксобрания поддержали обращение Александра Буркова

Игорь Антропенко и Вадим Бережной прокомментировали цели, поставленные губернатором.

Депутаты омского Заксобрания поддержали обращение Александра Буркова

Фото: omskportal.ru

Сегодня глава региона выступил с бюджетным посланием перед депутатами областного парламента. В рамках обращения Александр Бурков отметил наиболее значимые события текущего года и обозначил планы на предстоящий год.

Депутат Законодательного Собрания Игорь Антропенко высказался о прозвучавших предложениях по поддержке малого и среднего бизнеса.

Фото: Александр Румянцев

«Большой блок выступлений был посвящен предпринимательству — это сохранение налоговых льгот для индивидуальных предпринимателей — то, о чём мы сегодня продолжим на заседании Законодательного Собрания говорить и принимать решения в этом вопросе. Также прозвучала тема льготных кредитов до 20 млн руб. именно субъектам малого и среднего предпринимательства. И, кроме всего прочего, большая программа, связанная с развитием именно городской среды Омска — там, где малый и средний бизнес может найти применение своим проектам. Эти аспекты перекликаются с задачами создать атмосферу, развить нашу набережную, то есть так организовать городскую среду, чтобы было комфортно жить всем жителям нашего региона и города. Двумя руками будем в этом помогать», - отметил Антропенко.

Фото: ok.ru/er.omsk

Депутат Вадим Бережной обратил внимание на выделение средств для жителей региона.

«Мы готовимся к прорывному бюджету, — губернатор это подчеркнул. И это - бюджетные инвестиции, выделение средств на конкретных жителей Омской области. Наверное, уже все посмотрели статистику, — у нас на треть снизилась миграция за 2020 год, то есть значительная часть омичей приняла решение остаться, - заявил Вадим Бережной. - Я отдал должное тому, что губернатор в первых словах доклада попросил депутатов поддержать любые начинания, которые планируются в 2021 году по вложениям в людей, — инвестиции в человеческий капитал. Как он сказал, это и доступные формы покупки жилья, различные формы поддержки, льготы и возможности, которые позволят улучшить финансовое обеспечение всех жителей, бюджетников, которые поддерживают регион, работают на благо наших омичей».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

О.Л-ва
Мне слова Буркова о поддержке народа симпатичны.
24 сентября, 18:27 | Ответить
Вася
Т.е. миграция снизилась не из-за ковида, а потому что Бурков улучшил жизнь? Я все правильно понял?
24 сентября, 16:04 | Ответить
Dfkt
Обращение вполне себе дельное.
24 сентября, 15:39 | Ответить