Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2020 17.41

Путин «поборется» с Навальным и Трампом за Нобелевскую премию мира

Россияне еще ни разу не получали данную награду.

Путин «поборется» с Навальным и Трампом за Нобелевскую премию мира

Фото: kremlin.ru

Стало известно, что президента России Владимира Путина выдвинули на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сегодня, 24 сентября, заявил писатель и главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков, на пресс-конференции «О номинировании президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира в 2021 году». Именно Комков направил заявку в Нобелевский комитет.

Напомним, что ранее в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира также выдвинули Алексея Навального. Инициаторами заявки стали профессоры признанных европейских университетов, которые занимаются Россией. Об этом сообщал социолог в Ратгерском университете Сергей Ерофеев.

Кроме того, депутат от норвежской «Партии прогресса» Кристиан Тибринг-Гедде подал заявку в Нобелевский комитет на номинацию действующего президента США Дональда Трампа. Тибринг-Гедде в качестве обоснования заявки пояснил, что политик предпринимает все «усилия по разрешению продолжительных конфликтов в мире». Любопытно, что автор заявки на Нобелевскую премию мира для Путина Сергей Комков утверждает, что успел раньше заявки Трампа.

Однако стоит отметить, что номинация на премию еще не означает ее присуждение: в этом году на премию мира уже номинировало уже около трех сотен человек. Из них за звание Нобелевского лауреата будут конкурировать как минимум три знаковых политика, включая Владимира Путина, Дональда Трампа и Алексея Навального. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тетка
А этого за что? Что такого значительного он сделал для мира? За ответные санкции. Никто и никогда не даст ему эту премию.
24 сентября, 19:37 | Ответить