Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2020 15.59

Пожилых омичей и беременных вновь призвали уйти на самоизоляцию из-за коронавируса

Ранее с такой же рекомендацией обратился к жителям Москвы Сергей Собянин.

Пожилых омичей и беременных вновь призвали уйти на самоизоляцию из-за коронавируса

Олеся Слуцкая

Последние три дня в Омской области ежедневно только официально регистрируется более 80 новых случаев заражения коронавирусом. Из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью в городе уже отложено ранее анонсированное возвращение к обычной работе больниц, перепрофилированных под прием ковидных пациентов.

На сегодняшнем заседании регионального оперштаба, вероятно, будет принято решение о продлении режима повышенной готовности и, соответственно, масочного режима.

Также министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова обратилась к определенным группам жителей с рекомендацией по возможности оставаться дома.

«Еще раз напоминаю, что есть особо уязвимые группы — это пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины. Если есть такая возможность, этим категориям граждан лучше прибегнуть к мерам самоизоляции», — выступила Солдатова.

Всем остальным министр напомнила о необходимости ношения масок в многолюдных местах, мытье рук и соблюдении социальной дистанции.

Напомним, что с сегодняшнего дня, 28 сентября, режим добровольной самоизоляции вводится для пожилых, беременных и хронически больных, проживающих в Москве.

За последние сутки в России зафиксировано 8 135 новых случае заражения COVID-19 — это самый высокий показатель, начиная с конца июня.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий