Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2020 10.44

Преимущества анатомических матрасов от Ивановской фабрики Сонум

Здоровый сон – основа долголетия и хорошего настроения. Но сегодня многие люди страдают нарушением сна. Эту проблему поможет решить качественный анатомический матрас от Ивановской фабрики Сонум. Это не просто комфортное ложе, анатомический матрас повторяет рельефы вашего тела, что позволяет снизить нагрузку на позвоночник и избежать таких проблем, как сколиоз, солевые отложения и т. д. Но как же выбрать анатомический матрас? В данной статье мы подробно расскажем об этом, чтобы вы не ошиблись с покупкой.

анатомический матрас

Особенности анатомических матрасов

Самой главной особенностью и преимуществом таких изделий, как анатомический матрас, является тот факт, что анатомический наполнитель создает надежную поддержку для позвоночника, что осуществляется за счет повторения материалом изгибов тела человека.

Да, в прежние годы считалось, что именно жесткая поверхность ложа для сна, а не анатомический наполнитель, является самой полезной поверхностью, но современные исследования ученых опровергли эту гипотезу.
Оказалось, что именно анатомический вид расслабления благотворно влияет на здоровье.

При длительном лежании на жесткой поверхности мышцы не могут расслабиться, что приводит к застою крови и негативным последствиям в виде перепадов давления, накапливании солей и прочем.

Анатомический матрас благодаря своей уникальной конструкции позволяет исключить эти проблемы. Материал равномерно прилегает к телу и заполняет пустоты.

Чем анатомический матрас отличается от ортопедических конструкций?

Многие люди часто путают два совершенно разных понятия: ортопедическая конструкция и анатомический вид поверхности. Давайте разберемся в этом вопросе.

Главным отличием между двумя типами конструкций заключается в уровне поддержки и жесткости. Так, ортопедические изделия жестче и надежно фиксируют позвоночник. Плюсом таких изделий является эффект фиксации, способствующий выравниванию позвоночника.

Минус – мучительное неудобство. Спать на ортопедическом ложе практически невозможно, что сказывается на настроении и общем самочувствии. Анатомический матрас имеет более мягкий подход к проблеме искривленного позвоночника.

Анатомический вариант одновременно хорошо фиксирует тело, и укутывает его невесомым материалом, что обеспечивает максимальный комфорт. Если вы думаете, что совмещать пользу и удобство невозможно, то вы ошибаетесь. Сегодня это стало вполне реальным.

На какие виды подразделяются анатомические матрасы?

виды анатомических матрасов

Анатомический матрас подразделяется на два вида:

  • Беспружинный анатомический наполнитель. Это хорошая, надежная конструкция, базирующаяся на беспружинных блоках, основной материал - анатомический наполнитель. Такие изделия долговечны, способны мгновенно принимать рельеф вашего тела и способствует достижению максимального комфорта и терапевтического воздействия во время сна.
  • Анатомический матрас пружинным блоком. Анатомический матрас с независимой конструкцией пружинного блока представляет собой систему пружин, обернутых в тканевый чехол. Анатомический матрас данного вида имеет более высокий срок эксплуатации, чем у беспружинный анатомический вариант, но стоимость на него несколько дороже.

Анатомический матрас – это инвестиция в ваше здоровье, отличное самочувствие и хорошее начало нового дня. Ведь так важно, чтобы сон был не только комфортным, но и полезным. Все это возможно достигнуть, воспользовавшись таким ноу-хау XXI века, как анатомический матрас.

Для полноценного и здорового сна необходим правильный матрас. Наиболее оптимальный вариант анатомический матрас. В процессе выбора обратите внимания на следующее.

Важные параметры

Итак, начнем с жесткости. Анатомический матрас достаточно жесткий. Влияют на это два фактора:

  • упругость пружин;
  • эластичность наполнителя.

Исходя из этого, анатомический вариант будет оснащен пружинами среднего или низкого уровня жесткости. В качестве наполнителя анатомический матрас включает достаточно эластичный по фактуре материал.

Чем лучше анатомический матрас, тем большее количество пружин будет в него входить. Весьма дорогие и качественные образцы насчитывают около 2000 единиц. Стоит также отменить, что в хороший анатомический матрас должен насчитывать не менее 200 пружин. Так, он будет выдерживать вес до нескольких сотен килограмм.

Пружины могут быть укомплектованы в зависимые и независимые блоки. Анатомический эффект будет достигнут в обоих случаях. Но, модель с независимыми блоками обойдется вам несколько дороже. Так как, она более затратная в плане производства.

Относительно моделей, в которых отсутствуют пружинные блоки. В них анатомический эффект достигается за счет грамотной комбинации различных по текстуре наполнителей. В данном случае, производитель чередует их слоями для достижения необходимой упругости.

Анатомический матрас без пружин лучше выбирать с максимально натуральным по составу наполнителем, дабы не спровоцировать аллергическую реакцию.

Какой наполнитель выбрать?

Не менее важно обратить внимание на состав наполнителя. Чтобы матрас был действительно анатомическим, в нем должен быть определенного вида наполнитель.

наполнители анатомических матрасов

Вот некоторые его виды:

  • латекс натуральный;
  • ппу или пенополиуретан;
  • мемориформ - пена с эффектом памяти;
  • техногель.

Рассмотрим их детально. Анатомический матрас Сонум изготовленный с применением натурального латекса является отличным вариантом для здорового сна. Его преимущества следующие. Он достаточно практичен, доступен и способен служить своему обладателю не один год.

Данный материал легко принимает анатомический вид, отлично подстраивается под форму тела человека. Применяют его как в самостоятельном виде, так и в качестве прослойки. Полезный нюанс, чем больше латекса, тем комфортней сон. Неплохо зарекомендовал себя пенополиуретан или ппу.

Анатомический матрас с подобным наполнителем привлекает своей ценой и практичностью. Примечательно, что даже весьма доступные модели служат достаточно долго. На порядок выше будет стоить анатомический матрас внутри которого - пена с эффектом памяти. Это новый анатомический вид материала. Он способен выдерживать значительные нагрузки. Быстро адаптируется к силуэту, и медленно восстанавливает форму.

Анатомический премиум сегмент относительно матрасов начинается с применением техногеля. Данный инновационный материал позволяет добиться трехмерного эффекта. За счет текстуры поддержка корпуса достигается по всему периметру. Анатомический матрас способен запоминать очертания человеческого тела.

Анатомический результат также достигается за счет применения массажной пены, термовойлока и кокосовой латексированной койры, конского волоса. Эти материалы относятся к натуральным наполнителям. Они достаточно жесткие. Анатомический эффект более выраженный. Такой анатомический матрас используется при сильных болях в спине.

Ценные рекомендации по выбору анатомического матраса

Анатомический матрас должен четко соответствовать размерам спального места. Иначе невозможна его правильная установка и фиксация. Важно заранее определиться с уровнем жесткости. Иначе комфортного сна можно не ждать.

Важно отличать анатомический и ортопедический матрас. Узнать разницу можно как самостоятельно, так и обратившись к консультанту. Не стесняйтесь прилечь на анатомический матрас. Это поможет сделать правильный выбор.

Чтобы анатомический матрас долго прослужил заранее подумайте о наматраснике. Он должен быть изготовлен из плотного материала, способность предупредить попадания внутрь влаги и пыли. Также он должен быть счет точно по меркам матраса. Будьте готовы к тому, что анатомический матрас не будет стоить дешево. Однако, отдавая деньги за бренд, Вы получите гарантию качества и уверенность в долгом сроке службы.

Почему стоит обратить внимание на продукцию бренда Сонум?

анатомические матрасы Сонум

Анатомический матрас от Сонум имеет следующие преимущества:

  • В значительной степени улучшает кровообращение;
  • Наполнитель от Сонум способствует нормализации сна. Это особенно важно для людей, страдающих хронической бессонницей;
  • Анатомический вариант ложа дает вам прекрасную возможность релаксации, качественного отдыха. Даже пятнадцатиминутный сон на таком комфортном ложе становится более эффективным, восстанавливающим, чем два часа сна на обычной постели или на жесткой поверхности.
  • Изделия Сонум производятся только из материалов высокого качества, без синтетики и без применения китайских аналогов наполнителей.
  • Анатомический матрас от Сонум имеет самую низкую цену и доступен каждому;
  • Анатомический матрас от Сонум - долговечная конструкция, которая прослужит многие годы.

Таким образом, анатомический матрас обладает обволакивающим эффектом, в котором и заключается его главная отличительная особенность и преимущество. Кроме того, вы имеете возможность выбора между изделиями разной степени жесткости.

Узнать подробнее о продукции фабрики Сонум или сделать заказ вы можете на их официальном сайте: https://sonum.ru/catalog/matrasy/

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий