Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2020 14.00

Скончались 9 омских медиков, зараженных коронавирусом

Трое из них, по официальной информации, подхватили вирус не на работе, поэтому их родственники не получат миллионных компенсаций.

Скончались 9 омских медиков, зараженных коронавирусом

Александр Румянцев

Появились свежие данные по числу омских медработников, скончавшихся после заражения коронавирусом. На сегодняшний день в официальной статистике фигурируют фамилии 9 медработников, на момент смерти которых у них был подтвержден ковид.

Родственники двоих из них уже получили положенную компенсацию — по 2,7 млн рублей. Также им положено по 1 млн страховки от несчастных случаев на производстве.

У двоих умерших медиков не оказалось выгодоприобретатаелей, трое, как было установлено во время внутреннего расследования, заразились не на работе. Еще по двум медикам, которые скончались в конце августа, расследование продолжается.

Такие данные приводит сайт NGS55.RU со ссылкой на омское отделение фонда социального страхования РФ.

В «Списке памяти», посвященном медикам, умершим во время пандемии коронавируса, пока можно найти фамилии только 7 омских врачей, лаборантов и медсестер. Это 57-летний главврач Шербакульской ЦРБ Сергей Ковтун, 43-летний врач-эндоскопист, ГКБ №1 имени Кабанова Ерген Копин, 59-летний хирург-травматолог Тюкалинской ЦРБ Сергей Костерин, 59-летняя лаборант МСЧ Екатерина Лютикова, 36-летний детский хирург эндоскопист Нововаршавской ЦРБ Евгений Чехонадских, 65-летняя заведующая кардиологическим отделением ОКБ Наталья Яштина и 52-летняя медсестра нейрохирургического отделения ГКБ №1 им. А. Н. Кабанова Ирина Сергеева. Имя последней умершей до сих пор в СМИ не фигурировало.

По информации NGS55.RU, она скончалась в стенах областной клинической больницы, окончательная причина ее смерти официально не названа.

Имена еще двух скончавшихся омских медиков, которые внесены в статистику фонда соцстрахования, пока не известны.

Всего с начала пандемии коронавирусом заразились более 600 омских медработников и водителей скорой помощи - они получили по 68,8 тыс. рублей в качестве страховки.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий