Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2020 22.32

Новый Mercedes GLE купе: теперь и в Сибири

Новый Mercedes-Benz GLE купе не так давно поступил на российский рынок. Теперь познакомиться с ними поближе могут жители центральной части страны и Сибири.

Среднеразмерный кроссовер GLE был представлен широкому кругу автомобилистов на Парижском автосалоне в 2018 году. По сути, он является четвертым поколением М-класса, или вторым поколением класса GLE.

Версия купе предстала перед экспертами и любителями чуть позже – в 2019 году, на автосалоне в Женеве. А в этом году возможность познакомиться с ней поближе появилась у всех желающих: не так давно кроссовер начала поступать в официальные дилерские центры России.

Ключевые особенности

Первое, что бросается в глаза при встрече с новым GLE – это его стильный, непередаваемый дизайн. Идеальное сочетание классических линий, поданных в свете современных тенденций, выделяет этот автомобиль из потока.

Плавно спускающаяся линия верха, абсолютно плоское лобовое стекло, немного заниженный кузов создают элегантный силуэт и прекрасно дополняются новым дизайном радиаторной решетки, которая придает авто немного спортивный вид. Несмотря на средние для класса габариты, за счет продуманных пропорций и разделенных на две зоны задних фонарей, GLE выглядит более широким и мощным, чем другие кроссоверы такого же размера.

До мелочей продумано и внутреннее оформление автомобиля. Здесь появились два больших дисплея, прикрытые прочной стеклянной панелью. Обращает внимание отличная эргономика сидений и внушительный запас свободного пространства у пассажиров заднего ряда. Дизайн салона может меняться в рамках выбранной комплектации, ознакомиться с которыми можно на сайте официального дилера Mercedes-Benz в Новосибирске – автосалона «Фастар». Такие опции, как стеклянная панорамная крыша или фирменные декоративные элементы из металла, устанавливаются без доплаты.

Техническая сторона вопроса

На российский рынок GLE купе поставляется с двумя типами двигателей – бензиновым и дизельным. Мощность мотора на дизеле составляет 249 или 330 л.с., в зависимости от вида, на бензине – 367 л.с. Средний расход топлива для дизельного мотора составляет 6.9- 7.4 литра на каждые 100 км пути, для бензинового мотора – порядка 8.9 – 9.2 литров на «сотню». Для бензиновых купе доступны фирменные комплектации AMG. Мощность мотора в них возрастает до 435 или 612 л.с.

Коробка передач в кроссовере автоматическая, девятиступенчатая. Из базовых опций стоит отметить наличие:

  • Парковочного ассистента, который посредством информации, получаемой с ультразвуковых датчиков в передней и задней части автомобиля, определяет расстояние до близкорасположенного препятствия, и подает соответствующие звуковые и визуальные распоряжения водителю. Устанавливается без доплаты.
  • Противоугонный пакет. Включает пассивную систему защиты автомобиля и звуковую сигнализацию, которая срабатывает в случае несанкционированного проникновения салон. Пассивная защита предупреждает не только взлом, но и буксировку кроссовера, тем самым препятствуя всем возможным действиям злоумышленников.
  • Функциональные зеркала заднего вида. Предполагают наличие функции автоматического затемнения, а также электропривода для легкого складывания на парковке и освещение пространства вокруг авто.
  • Настройки сидений. Кресла переднего пассажира и водителя регулируются при помощи электропривода. Заданные параметры настройки сохраняются. Кроме положения сидений, регулируются и положение рулевой колонки, а также наружных зеркал. Полезная опция в том случае, если машиной пользуются разные люди.

Помимо бесплатных пакетов, при покупке в дилерском центре становятся доступными некоторые платные опции. Это дает возможность создать кроссовер, наиболее соответствующий личным предпочтениям, стилю вождения и образу жизни будущего владельца.

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий