Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2020 12.23

В Таврическом районе, где истязали маленького мальчика, новое ЧП с ребенком — его еле смогли забрать у асоциальной матери

Женщина и ее сожитель угрожали приставам и участковому убийством, но мальчика, о котором мать не заботилась, все равно отобрали.

В Таврическом районе, где истязали маленького мальчика, новое ЧП с ребенком — его еле смогли забрать у асоциальной матери

Александр Румянцев

В сентябре два судебных пристава и участковый пришли в семью, живущую в деревне Лобково Таврического района. В законную силу вступило досудебное решение суда, по которому из асоциальной семьи нужно было изъять 9-летнего ребенка, так как за ним не осуществляли должного ухода. 40-летняя мать мальчика и ее 30-летний сожитель были против.

Увидев приближающихся приставов и полицейского, парочка взяла лом, ножи и начала угрожать им убийством. В итоге ребенка все равно удалось изъять и передать органам опеки.

Агрессивная мать и ее мужчина теперь пойдут под суд — в их отношении следком возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Парочке грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает региональный следком.

Напомним, что это уже не первое ЧП с участием детей, которое зафиксировано в Таврическом районе. В 50 минутах езды от Лобково находится аул Коянбай, где на протяжении нескольких месяцев взрослые жестоко издевались над 1,5-годовалым ребенком. В истязаниях над мальчиком подозревается как его молодая мать Евгения К. (она сейчас сидит в СИЗО), так и ее знакомая Гульмира Букенова, у которой проживал ребенок (она находится под домашним арестом). По факту избиения малыша возбуждено уголовное дело.

Все новости по этому сюжету можно прочитать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аноним
Наталья, когда Вы будете проверять свои ошибки, прежде чем опубликовать на сайте свой текст!
01 октября, 22:55 | Ответить