Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2020 18.00

Десятки мягких игрушек и цветов: омичка похоронила убитых дочек в Рыбинске и уехала домой

Тела сестер долгое время оставались на экспертизе.

Десятки мягких игрушек и цветов: омичка похоронила убитых дочек в Рыбинске и уехала домой

На фото - Валентина и Виталий Молчанов, источник: ok.ru

В Яросавской области похоронили девочек-сестер, которые стали жертвами маньяка-педофила Виталия Молчанова. Более полутора недель тела погибших находились на криминалистической экспертизе, как того требовало расследование, в связи с чем возможности упокоить их не было возможности.

Мать погибших Валентина не стала увозить дочерей, чтобы похоронить их в родном Омске. В итоге девочек предали земле на одном из кладбищ Рыбинска — города, где их изнасиловали и жестоко убили после переезда из Сибири.

В больнице, где работала Валентина, пояснили, что женщина уехала домой в Омск около недели назад. «Она хотела увезти девочек, но кто-то ее переубедил. Возможно, батюшка из церкви на кладбище, где девочки похоронены. Хоронить детей Валентине помогла местная епархия», — рассказали коллеги омички. По их словам, перед отъездом мама девочек чувствовала себя лучше и немного пришла в себя после пережитого кошмара.

Ранее также сообщалось, что отец погибших школьниц планирует приехать и забрать тела, чтобы организовать захоронение в Омске, однако по каким-то причинам он этого так и не сделал.

Жители Рыбинска рассказывают, что свежая могила сестер усыпана цветами и мягкими игрушками. «Очень много игрушек там. Какие-то, наверное, перевезли сюда от подъезда, где люди создали мемориал. На могилках стоят фотографии девочек. Только почему-то нет венков, которые обычно приносят близкие и родственники умерших», — рассказал очевидец 76.RU.

Все новости по этому сюжету можно прочитать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий