Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2020 21.35

В Омске директор АПХ «Алтаур» отделался штрафом за сокрытие от налоговой 9 млн рублей

Роман Кузнецов, который сменил дисквалифицированного Юрия Сутягинского, должен заплатить 300 тыс. рублей штрафа.

 

В Омске директор АПХ «Алтаур» отделался штрафом за сокрытие от налоговой 9 млн рублей

Александр Румянцев

Сегодня, 5 октября, Куйбышевский районный суд вынес приговор директору ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур» Роман Кузнецов. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере).

«По данным следствия и суда, генеральный директор ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур» Роман Кузнецов, достоверно зная о наличии задолженности по налогам и сборам и выставленным в связи с этим налоговым органом инкассовых поручений, с марта по июнь 2019 года умышленно сокрыл от взыскания 9 млн рублей», - сообщили в региональном СКР.

В ведомстве уточняют, что еще на следствии причиненный ущерб был полностью возмещен. В итоге суд приговорил Кузнецова к штрафу в 300 тыс. рублей.

Напомним, АПХ «Алтаур», который контролируется Юрием Сутягинским, в последние несколько лет испытывает серьезные финансовые трудности.

В прошлом году ИФНС России по Советскому округу инициировала процедуру банкротства, но суд во введении наблюдения отказал. Весной того же года по требованию прокуратуры Юрия Сутягинского дисквалифицировали на год за задержку зарплаты сотрудникам. 

 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий