Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2020 11.26

В Омске два подростка устроили шопинг, найдя чужую банковскую карту

Их отыскали по камерам видеонаблюдения.

В Омске два подростка устроили шопинг, найдя чужую банковскую карту

Александр Румянцев

Накануне, 5 октября, в Омске задержали подростков, которые подозреваются в краже денежных средств с банковской карты.

В полицию обратилась клиентка банка, которая потеряла свою карточку и обнаружила несанкционированные списания по ней. Информацию о преступлении получили росгвардейцы, которые отправились в супермаркет, где была совершенна крайняя покупка.

На записях с камер видеонаблюдения магазина удалось увидеть молодых людей, причастных к произошедшему. Очевидцы сообщили, что подозреваемые являются студентами одного из омских колледжей.

В ходе беседы с работниками магазина и учебного заведения росгвардейцам удалось установить местонахождение подростков: они были обнаружены на одной из улиц Ленинского округа неподалеку от места преступления.

17-летних злоумышленников задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Молодые люди признались, что нашли на улице банковскую карту и решили ею воспользоваться в личных целях.

Для этого они обошли несколько гипермаркетов и совершили покупки, используя бесконтактный способ оплаты. Всего юноши потратили более 6 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Росгвардии. Теперь их вполне могут привлечь к ответственности за кражу денежных средств.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий