Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2020 10.00

Омские экс-полицейские пойдут под суд за полуторамиллионную взятку

Вину подозреваемые не признают.

Омские экс-полицейские пойдут под суд за полуторамиллионную взятку

Фото: УФСБ России по Омской области

В отношении двух бывших сотрудников региональной полиции омский прокурор утвердил обвинительное заключение. Они обвиняются по ч. 6 ст. 290 УК РФ за получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Речь идет о бывшем замначальника отдела УЭБиПК регионального УМВД Евгении Дубровском и его подчиненном, старшем оперуполномоченном Константине Васильеве.

По версии следствия, злоумышленники получили от свидетеля по уголовному делу о мошенничестве взятку в размере 1,5 млн рублей. В обмен на крупную сумму полицейские должны были скрыть от следователя результаты прослушивания телефонных переговоров. В свою очередь данные, полученные во время следственного действия, могли стать основанием для привлечения к уголовной ответственности свидетеля и ее дочери.

В итоге по материалам УФСБ России по Омской области уголовное дело было возбуждено уже в отношении экс-госслужащих, получивших взятку. Обоих уволили за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Правда вину в совершении преступления омичи так и не признали, сообщает пресс-служба прокуратуры. В ходе обыска у обвиняемых изъяли полученные деньги, а на квартиру и автомобиль фигурантов наложили арест.

Вскоре уголовное дело рассмотрит Куйбышевский районный суд Омска. Взяточникам грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

константин
А почему скрываем фамилии этих горе-сотрудников???!!! Народ должен знать кто эти ненасытные "полицейские"! Как про простого гражданина, так всё выкладывают. Как речь о перевертышах, то просто "экс-полицейские"!!!
07 октября, 10:37 | Ответить
Редакция
Добавили в текст их фамилии.
07 октября, 13:48 | Ответить