Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2020 16.41

На пост главы омской ГБ-1 им. Кабанова временно назначили Александра Мураховского

Он будет руководить сразу двумя медучреждениями.

На пост главы омской ГБ-1 им. Кабанова временно назначили Александра Мураховского

Александр Румянцев

Пресс-служба омского Минздрава сообщила, что временно исполняющим обязанности главного врача Городской больницы №1 им. А.Н. Кабанова назначен Александр Мураховский. 

«Мы проговорили с Александром Григорьевичем основные острые моменты, над которыми предстоит поработать. Городская больница № 1 тоже требует внимания и хозяйского подхода. Также нам в принципе необходимо вернуть в рабочее состояние одно из крупнейших лечебных учреждений города», которое большую часть времени пребывает в карантине и имеет большой процент заболевших медиков, — рассказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова. Министр также сделала акцент на том, что у Мураховского есть опыт успешного руководства двумя крупными учреждениями: БСМП №2 и БСМП № 1. Главврачом последней он является и по сей день.

«И да, Александр Григорьевич будет пока руководить двумя больницами. Уверены, он справится», — отметили в Минздраве региона.

Отмечается, что прежний руководитель ГБ№1 Андрей Прохоренко покинул свой пост по личным обстоятельствам. В начале мая его назначили взамен ушедшего в отставку Георгия Соболева.

Телеграм-канал Вечерний Омск отмечает, что Прохоренко «оказался человеком довольно мягким и не справился с очень специфичной командой Соболева, среди членов которых, оказывается, не мало любителей легких денег и серых схем».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вадим
А почему бы его не назначить главврачом во всех поликлиниках Омска. в одной поликлинике то дел мало. А во всех, так и делами занят будет. К тому же он теперь заслуженный главврач, лечивший Навального. Ему теперь и медальку наверное за трудовые заслуги перед родиной дадут.
11 октября, 13:05 | Ответить
Павел
Оптимизация по-омски
09 октября, 17:14 | Ответить