Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2020 10.15

Кто же победит — Саргатка, Большеречье, Исилькуль? Предварительные итоги конкурса «Дети рисуют Родину»

За главный приз соревнуются творческие ребята из 18 районов Омской области. Поддержите земляков!

Кто же победит — Саргатка, Большеречье, Исилькуль? Предварительные итоги конкурса «Дети рисуют Родину»

Идет региональный этап конкурса «Дети рисуют Родину». Он организован благотворительным фондом «Мечте навстречу» и сайтом «Новый Омск». Идея принадлежит председателю попечительского совета фонда, депутату Госдумы Андрею Голушко.

Напомним, что интернет-голосование открылось 1 октября. В новом туре участвуют 89 детей из 18 районов Омской области. И за полмесяца с начала голосования уже определились лидеры зрительских симпатий. Давайте посмотрим, какие сюжеты о Родине приглянулись омичам.

В самой юной возрастной категории 4-6 лет с большим отрывом лидируют Павленко Данила, «Сохраним мир на Земле», и Зуев Александр, «Родина». Оба набрали по 32% голосов. Третью строчку занимает Евлева Александра, «Я люблю Исилькуль», у нее пока 8%.

Среди участников 7-8 лет на первом месте сейчас Василевич Владислава. Ее «Берёзы у реки» получили от зрителей 51%. Следом идут Шветов Вячеслав, «Любимый поселок Саргатское» (23%) и Гренц Герман, «Мое счастливое детство» (16%).

В категории 9-10 лет первенство на сегодняшний день у Сузенко Арины, «Закаты в Саргатке» - 19%. Сигуткина Ева, «Город Сказка», набирает 17%, а Ремдёнок Миша, «Сердце Родины», - 12%.

У конкурсантов 11-12 лет лидеры идут буквально в шаге друг от друга. Саранча Надежда, «Родина моя» - 28%, Дюсекеева Арина, «Мечты у окна» - 27%, Лавникова Яна, «Церковь на закате» - 26%.

Похожая ситуация и в старшей категории 13-16 лет. Фадеева Дарья, «Добро пожаловать в Россию» - 16%, Карелин Сергей, «Мощь государства...» - 15%, Рыбакова Алина, «Красота России», - 14%

Отметим, что это лишь предварительные итоги. Лидеры в любой момент могут смениться — все зависит от вашей активности.

Все работы выложены с соответствующих разделах: заходите, смотрите, оценивайте. А ниже расположено голосование, где можно выбрать лучшие, на ваш взгляд, картины детей о Родине.

Голосование продлится до 30 ноября 2020 года. А итоги станут известны 2 декабря 2020 года.

Победителями станут участники, набравшие наибольшее количество голосов. Они получат дипломы и ценные призы, одним из которых станет компьютер.

Самое актуальное в рубрике: Дети рисуют Родину

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий