Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2020 14.38

Официально: омским работодателям рекомендовали за свой счет тестировать работников на коронавирус

Также жителям региона детально рассказали, где нужно носить защитные перчатки.

Официально: омским работодателям рекомендовали за свой счет тестировать работников на коронавирус

Екатерина Данилова

Опубликовано распоряжение омского губернатора по итогам заседания регионального оперштаба, которое состоялось в понедельник. Тогда вкратце сообщалось о новых ограничительных мерах, принятых в связи с усложнением ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Однако в распоряжении есть и новая принципиальная норма, о которой еще не упоминалось. Согласно ей, работодателям региона рекомендуется проводить тестирование сотрудников на коронавирус. Делать это следует не реже 1 раза в два месяца.

Рекомендация распространяется на органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, штатная численность работников которых превышает 50 человек. Собственникам компаний придется организовывать лабораторные исследования за свой счет.

Вдобавок, как уже сообщалось ранее, региональный Роспотребнадзор обязал работодателей ежедневно проводить термометрию и опрос работников для выявления среди них потенциально больных.

Также в распоряжении, подписанном и.о. губернатора Валерием Бойко (Александр Бурков находится на больничном с коронавирусом), говорится о рекомендации по переводу работников на дистанционный режим работы.

Дается и пояснение по местам, где омичам следует носить защитные перчатки. Их нужно надевать в магазинах и общественном транспорте, включая такси. Ранее сообщалось, что за «голые руки» жителей региона пока штрафовать не будут.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий