Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2020 14.28

Студентов омской медакадемии переводят на дистант и оправляют работать в больницы с ковидными пациентами

Данные меры планировалось принять уже сегодня, но пока это невозможно.

Студентов омской медакадемии переводят на дистант и оправляют работать в больницы с ковидными пациентами

Александр Румянцев

Опубликовано распоряжение омского губернатора, которым официально вводится дистанционная форма обучения в ОмГМУ.

В документе указано, что принято решение рекомендовать ректору Омского государственного медицинского университета рассмотреть возможность перевода студентов и ординаторов на дистанционное обучение и привлечение их к работе в медучреждениях, «в том числе в рамках прохождения практической подготовки, направленной на их участие в осуществлении мероприятий по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, включая участие в оказании медицинской помощи».

Обе меры должны быть приняты с сегодняшнего дня, 15 октября.

Распоряжение подписал и.о. губернатора Валерий Бойко — глава региона Александр Бурков находится на больничном с подтвержденным коронавирусом.

В пресс-службе ОмГМУ сообщили, что для принятия этих решений вузу необходимо согласование с учредителем – федеральным минздравом. «Поэтому все решения будут введены в действие уже на следующей неделе», - говорится в заявлении ОмГМУ.

 

Отметим, что накануне выхода данного распоряжения в одном из пабликов ОмГМУ был опубликован анонимный опрос, участникам которого предлагалось высказаться на тему того, готовы ли они уйти на дистант и отправиться волонтерами в больницы. Большинство участников опроса - 23,77% - высказались против этого, 23,06 голосующих выбрали вариант ответа «Пойду помогать здравоохранению - если не я, то кто?».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Тетка
Бедные студенты, какие из них будут врачи, если учиться на дистанционке. Мы обыватели такие же врачи сами себе ищем свои болячки и лечение их в интернете.
15 октября, 15:34 | Ответить
иу
ох блин оправьте уже ваших корректоров в отпуск. девочки или пирожки жуют или просто плевать хотели на опечатки в заге. ну ей же богу а
15 октября, 14:35 | Ответить