Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2020 20.12

В отставку уходит омский чиновник Матненко, обещавший залезть в таинственную полынью на Иртыше

Он получил новую должность на Сахалине.

В отставку уходит омский чиновник Матненко, обещавший залезть в таинственную полынью на Иртыше

Александр Румянцев

Сегодня было официально объявлено об уходе с поста первого заместителя министра природных ресурсов региона Александра Матненко. Как сообщил сам чиновник, он переезжает на Сахалин, где получил предложение по работе.

«Огромное спасибо вам, коллеги, друзья, за работу, которая больше чем работа, это – жизнь. Все это возьму с собой. Дальний Восток не чужой мне – там также как в Омске у меня есть корни. Для меня родина - Омск. Где бы ни был, кому бы ни сказал, что я из Омской области, будь то Москва, Кавказ или вот Дальний Восток, везде видишь в глазах людей большое, искреннее уважение. И я со своей стороны это высокое мнение, которое сложилось о нас, омичах, - кто здесь родился, и кто сюда приехал, а это точно не случайные люди, надежные, постараюсь в меру своих сил укрепить», - выступил Матненко на сегодняшнем заседании регионального кабинета министров (цитата по сайту omskportal.ru).

В областном правительстве Матненко работал на разных должностях с 2000 года. Сменил несколько министерств (ранее — комитетов): финансов и контроля, минэкономики, минстрой, госправового развития.

В 2018 году чиновник прославился громким заявлением - он обещал лично залезть в странную полынью, образовавшуюся в Иртыше. В итоге обошлось без его погружения под лед - полынью исследовали водолазы.

Кто займет его место в минприроды пока не сообщается. Последним рабочим днем Александра Матненко будет 19 октября.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий