Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2020 13.51

«Автомобили едут сквозь дым и искры»: стихийные пожары добрались до трассы Тюмень – Омск

В МЧС пояснили причину такого масштабного горения.

«Автомобили едут сквозь дым и искры»: стихийные пожары добрались до трассы Тюмень – Омск

Фото: vk.com/chp55

Накануне вечером в соцсетях стали появляться сообщения жителей региона о том, что сразу в нескольких районах наблюдаются крупные пожары. Сильный ветер спровоцировал масштабное распространение огня почти по всей Омской области. При этом запах гари дошел и до Омска.

В региональном МЧС пояснили, что в области горела трава, а штормовой ветер существенно усугубил ситуацию. В числе пострадавших от огня оказались Крутинский, Называевский, Муромцевский, Шербакульский, Саргатский, Русско-Полянский, Любинский, Одесский, Тарский, Таврический и Горьковский районы.

Фото: vk.com/inci55

Кроме того, пожар добрался и до федеральной трассы Тюмень – Омск.

«Сильно горят леса в Крутинском районе и в Тюкалинском. Пожар подошел к трассе Е22 Тюмень - Омск. Трасса в дыму, автомобили едут сквозь сильный дым и пролетающие искры. Деревья полыхают, как факелы. На протяжении 5 км вдоль дороги зрелище ужасающее. В салоне автомобиля нечем было дышать, ветер раздувает огонь за секунды. А ведь там едут и большегрузы, и бензовозы... А близ лежащие деревни утопают в дыму уже третьи сутки»,рассказали очевидцы в паблике «Инцидент Омск». 

Как сообщили в региональном МЧС «12 каналу», на данный момент ситауция находится под контролем и большая часть пожаров потушена.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий