Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2020 17.54

В Омской области от коронавируса скончались еще пять человек

Всего за период пандемии в регионе от ковида умерли 376 жителей.

В Омской области от коронавируса скончались еще пять человек

Александр Румянцев

Напомним, что печальная статистика антирекордов по заболеваемости коронавирусом продолжет обновляться в России и в Омской области в том числе. Так, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 169 новых случаев заражения COVID-19. При этом 73 человека выздоровели, а 5, к сожалению, скончались.

Распределение новых коронавирусных пациентов, по данным областного минздрава, выглядит следующим образом. В Омске за сутки болезнь подтвердилась у 133 человек, а среди районов по уровню прироста новых больных на этот раз лидирует Омский – 9 случаев. Также коронавирус обнаружен у 6 жителей Шербакульского района, 4 человек в Тюкалинском районе и по 2 человека в Калачинском, Большереченском, Москаленском, Таврическом и Нововаршавском районах. По одному новому случаю найдено в Любинском, Азовском, Называевском, Русско-Полянском, Колосовском, Черлакском, Нижнеомском районах области.

Всего за период пандемии в Омской области коронавирусом заразились 13 374 человека. На сегодняшний день под домашним наблюдением медиков находятся 2 439 человек.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий