Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2020 18.14

Десять омских компаний перечислили в бюджет почти 100 млрд рублей налогов

В числе крупнейших налогоплательщиков – сразу две «дочки» «Газпром нефти».

Десять омских компаний перечислили в бюджет почти 100 млрд рублей налогов

Омское УФНС опубликовало данные по налоговым отчислениям в регионе за 9 месяцев 2020 года. Топ-10 налогоплательщиков Омской области возглавляет АО «Газпромнефть – Омский НПЗ». Омский нефтезавод лидирует по отчислениям в консолидированный бюджет Российской Федерации.

В первую десятку налогоплательщиков региона также попали ООО «Омсквинпром», АО «АБ ИНБЕВ ЭФЕС», АО «Транснефть - Западная Сибирь», АО «ТГК №11», ООО «Газпромнефть – Снабжение», ПАО Сбербанк, АО «Омсктрансмаш», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и ОАО ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова».

С января по сентябрь эти компании направили в бюджет РФ 94,4 млрд рублей налогов и сборов. Это 63,3% всех поступлений от налогоплательщиков Омской области, уточняют в налоговой.

Омский НПЗ не первый год занимает первую строку рейтинга налогоплательщиков области. По итогам 2019 года предприятие также назвали крупнейшим по налоговым отчислениям, помимо него в топ вошли еще две структуры «Газпром нефти»: ООО «Газпромнефть-Восток» и ООО «Газпромнефть – Снабжение».

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий