Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 октября 2020 10.25

Горсовет будет судится с омским УФАС из-за предупреждения о льготах для «наружки»

Депутаты не согласны, что надо предоставлять льготу и для недобросовестных предпринимателей, которые не платили за установку рекламных конструкций.

Горсовет будет судится с омским УФАС из-за предупреждения о льготах для «наружки»

Александр Румянцев

Горсовет откажется отменять свое решение о льготах для местных рекламораспространителей из-за предупреждения регионального УФАС.

В надзорном ведомстве после жалобы предпринимателя пришли к выводу, что решение горсовета №243 нарушает антимонопольное законодательство. Этим документом городская дума освободила от платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций рекламораспространителей, не имеющих задолженности по состоянию на 1 апреля 2020 года. Сделано это было в целях поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей пострадавших от ограничений из-за коронавируса. В УФАС считают, что это решение «создает дискриминационные условия по отношению к другим участникам данного рынка, имеющим задолженность, при этом также пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

Во вторник комитет горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка рассмотрел предупреждение.

«Прошу рекомендовать отклонить его, - заявил начальник правового управления горсовета Денис Голушков. - Само предоставление льготы добросовестным рекламораспространителям не означает, что было нарушена конкуренция. Недобросовестные они уже получили приоритет, когда не вносили плату».

Теперь это решение должны одобрить на пленарном заседании.

 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий